27 декабря 2019 в 08:39

"Новый год - чудесный праздник!"

24 декабря 2019 года в фойе комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» открылась выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Новый год – чудесный праздник!». В ней приняли участие социальные работники, дети и внуки сотрудников социального учреждения, а также ветераны центра.

Участникам выставки удалось создать волшебную атмосферу праздника. Председатель центра Л.А. Калинина украсила выставку декоративной вазой и подсвечником с точечной росписью, а также сказочными игрушками своего детства, Л.П. Придорогина преобразила веточку ели искусственным снегом, мишурой, смастерила из текстиля прекрасных ангелов. Социальные работники Кукарцева Л.И. и Долбакова О.А. создали новогоднюю композицию из вязаных игрушек Деда Мороза и снеговика, нарядной елочки на санях и сконструированного домика из бумаги.

Многие из ребят дошкольного и школьного возраста постарались красочно нарисовать любимых сказочных героев Деда Мороза и Снегурочку. Колотилова Софья, Коваль Денис, Жагурина Марина и Скороходова Люба нарисовали озорных мышек, ставших в 2020 году символом года. Настя и Вика Климовских, а также Кропотова Вика оформили декоративные тарелочки в технике декупаж под названием «Сладкие подарочки» и «Зимний сторож», «Тепло ли тебе снеговичок?». Самкова Варя великолепно нарисовала Снежную королеву, Андрей и Филипп Ратушные порадовали не только свою бабушку, но и гостей выставки новогодними поделками. Жирова Даша создала чудесную работу в технике батик «Рождественские сказки от Котофея».

Каждый из посетителей выставки, глядя на детские рисунки, с легкостью себя почувствовал сказочным героем, поверил в новогодние чудеса, с надеждой и радостными воспоминаньями окунулся в волшебные детские мечты в ожидании Деда Мороза и Снегурочки. Благодарим всех участников выставки за радужное настроение, желаем всем творческих успехов и новогодних чудес!  

И.Н. Пилипец, методист

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5