Социально-медицинское отделение

Организация социально-медицинской помощи получателям социальных услуг (воспитанникам) ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил», в том числе:
- оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии;
- оказание первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по педиатрии;
- проведение медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз по медицинским осмотрам (предсменным, предрейсовым, послесменным, послерейсовым).

Задачи отделения:

• своевременное оказание и/или содействие получателям социальных услуг (воспитанникам) ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил» в предоставлении качественной медицинской помощи в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации, целевых и территориальных программ обязательного медицинского страхования.
  • изучение, разработка и внедрение современных и эффективных форм и методов по предоставлению социально-медицинских услуг.
  • контроль выполнения всеми сотрудниками учреждения санитарных правил и норм.

Функции отделения:

• Систематическое наблюдение за получателями социальных услуг (воспитанниками) для выявления отклонений в состоянии их здоровья.
  • Проведение оздоровительных мероприятий.
  • Содействие в оказании бесплатной медицинской помощи.
  • Выполнение процедур (измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарственных препаратов).
  • Консультирование по социально-медицинским вопросам поддержания и сохранения здоровья, проведения оздоровительных мероприятий, наблюдения для выявления отклонений в состоянии здоровья.
  • Проведение занятий, обучающих здоровому образу жизни.
  • Содействие в получении полиса обязательного медицинского страхования.
  • Содействие в проведении реабилитационных мероприятий.
  • Содействие в обеспечении техническими средствами ухода и реабилитации.
  • Содействие в обеспечении лекарственными средствами по рецептам врачей.
  • Содействие в проведении медико-социальной экспертизы.
  • Организация проведения диспансеризации получателей социальных услуг (воспитанников).
  • Организация работы по проведению профилактических осмотров воспитанников и своевременному проведению профилактических прививок.
  • Организацию и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий.
  • Систематический контроль за санитарным состоянием и содержанием территории и всех помещений, соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и персоналом.
  • Контроль за работой пищеблока и питанием детей.
  • Ведение предусмотренной действующими нормативно-правовыми актами соответствующей документации, предоставление отчётности о деятельности социально-медицинского отделения.
  • Обеспечение строгого соблюдения работниками отделения санитарных правил, правил по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности, правил внутреннего распорядка.

Положение о социально-медицинском отделении (.pdf 6.83 MB) (размещен: 07.09.2022)

Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Пихтовая, 18;
л. Максарева, 11; ул. Зари, 73