Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУСО СО "КЦСОН "Золотая осень" города Нижний Тагил" осуществляет предоставление государственной услуги «Выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства», в соответствии со стандартом качества предоставления государственной услуги «Выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства», утвержденного приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 15.04.2021 г. № 168.

Характер предоставления государственной услуги: государственная услуга предоставляется бесплатно.

В рамках предоставления государственной услуги отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних последовательно осуществляются следующие процедуры:

получение устных и (или) письменных сведений о ребенке, утратившем попечение родителей или родственников, регистрация поступивших сведений;
обследование условий жизни ребенка, в отношении которого поступили сведения об утрате попечения родителей или родственников, и его семьи (далее – обследование);
составление акта обследования условий жизни ребенка, в отношении которого поступили сведения об утрате попечения родителей или родственников, и его семьи (далее – акт обследования);
направление акта обследования в Управление социальной политики № 21.
Источником получения сведений, свидетельствующих об утрате ребенком родительского попечения, являются устные и письменные сообщения граждан, должностных лиц организаций (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, медицинских организаций и других организаций), а также информация от государственных органов, органов местного самоуправления.

К обстоятельствам, свидетельствующим об утрате ребенком родительского попечения, относятся: смерть родителей, лишение родителей родительских прав,  ограничение родителей в родительских правах, признание родителей недееспособными, болезнь родителей, длительное отсутствие родителей, уклонение родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе отказ родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, создание действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих  их нормальному воспитанию и развитию, а также другие случаи отсутствия родительского попечения.

Адрес:

г. Нижний Тагил, ул. Максарева, 11 (кабинет 121)

Электронная почта:

msp-so-zos@egov66.rusoc085@egov66.ru

Телефон отделения:

8(3435)40-60-07

График отделения:

Понедельник – пятница,
Обеденный перерыв
Суббота, воскресенье – выходной

Заведующий отделением:

Пятышева Татьяна Витальевна