Заместитель директора Центра
МАНЬКОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

Манькова Наталья Владимировна, 1974 года рождения, образование высшее, в 1994 году закончила Нижнетагильский торгово-экономический техникум, затем в 2014 году получила высшее образование по направлению «Психология» в Уральском институте экономики, управления и права. В 2016г. прошла профессиональную переподготовку по программе «Воспитатель дошкольного образования»; 2018 году успешно освоила программу профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», в 2020 году прошла профессиональную переподготовку «Специалист по социальной работе».

В 2017 году Наталья Владимировна принята в Государственное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №5» города Нижнего Тагила на должность психолога. За период работы в должности оказывала психологическую помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении. Натальей Владимировной был разработан и реализуется проект семейного клуба «Доверие» в рамках деятельности отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних; участвовала в работе учебно-поискового отряда «Особые дети» (Нижнетагильский педагогический колледж № 1).

Наталья Владимировна постоянно принимает участие и выступает с докладами на различных семинарах и практических конференциях («Профилактика подростковых суицидов», «Созависимость-семейная болезнь», областной практической конференции «Опыт использования методов восстановительного подхода в социальном сопровождении несовершеннолетних и их семей, направленных на сокращение количества асоциальных проявлений и конфликтов с участием несовершеннолетних»); прошла курсы повышения квалификации «Подходы к формированию системы социальной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов в Свердловской области». Успешно прошла обучающий семинар для директоров учреждений социального обслуживания Свердловской области на тему: «Эффективный руководитель» в социальной сфере на базе ГАУ ДПО «РКЦГМУ».

С 2018 по 2020 год работала в должности директора «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №5» Дзержинского района города Нижнего Тагила.

Наталья Владимировна постоянно занимается своим профессиональным развитием, как в целях эффективной и качественной психологической работы с несовершеннолетними и семьями, так и в целях обеспечения выполнения ключевых показателей эффективности деятельности организации, содействует укреплению материально-технической базы учреждения. Обладает высокой ответственностью в принятии решений.

С 2021 года работает в должности заместителя директора ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил», после проведенной реорганизации государственного автономного учреждения социального обслуживания населения «Золотая осень» в форме присоединения к нему государственного автономного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям» города Нижний Тагил» и государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил».

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сферы социальной защиты и обслуживания населения, награждена благодарственным письмом Главы города Нижний Тагил.