05 декабря 2018 в 12:08

«10 000 доб­рых дел в один день»

Во исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 07.10.2014 г. № 460-УГ «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области», в целях поддержки и развития благотворительности и добровольческого движения, в декабре 2018 года Свердловской области проводятся Дни милосердия. С целью поддержки социально незащищённых категорий населения и развития добровольче­ства, сотрудники центра «Золотая осень» организовали и про­вели ряд мероприятий с привлечением общественных органи­заций, индивидуальных предпринимателей, образовательных учреждений, культурно-досуговых центров, жителей Дзержин­ского района.

В рамках Дней милосердия центр «Золотая осень» принял участие в добровольческой акции «10 000 доб­рых дел в один день», которая состоялась 5 декабря 2018 года. Специалисты по социальной работе отделения участкового социального обслуживания провели в Дзержинском районе акцию «Твори добро», распространили листовки о социальных услугах центра и призывом принять участие в добровольческой акции. Сотрудники центра организовали сбор денежных средств для приобретения памперсов пациентам отделения неврологии Центральной городской больницы № 1, из пункта проката технических средств реабилитации и адаптации центра были переданы трости и кресло-коляска.

В этот день социальные работники оказали обслу­живаемым на дому 135 гражданам пожилого возраста и инвалидам по одной социально-бытовой услуге бесплатно. Сотрудниками отделения срочного социального обслуживания была оказана материальная помощь в виде продуктовых наборов, хлебобулоч­ных изделий и молока малообеспеченным пожилым людям и ин­валидам, организована благотворительная акция  по сбору по­держанных тёплых вещей и обуви с целью их раздачи малоиму­щим семьям.

Для пожилых граждан и инвалидов, проходящих социальную реабилитацию в отделении дневного пребывания, были орга­низованы концертные программы с участием сотрудников отделения и членов Всероссийского общества слепых, культурно-реабилитационного центра "Урал".  Психолог центра провела для пенсионеров тренинг "Животворящая сила улыбки".  Пожилые люди получили в подарок кислородный коктейль и фиточай с витаминами. Желающие пенсионеры прошли занятия по обучению компью­терной грамотности, которые успешно провели учащихся гимназии № 86. В рамках акции состоялась социокультурная программа для клубов "Надежда", проведен мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для рукодельниц клуба "Марья-искусница". Участковые специалисты организовали культурно-досуговую программу "Нам все по плечу" для опекаемых детей-инвалидов с участием сотрудников филиала № 13 Центральной городской библиотеки. Сотрудники отделения срочного социального обслуживания и отделения социального обслуживания на дому чествовали обслуживаемых на дому долгожителей и инвалидов района с вру­чением персональных поздравлений президента РФ В.В. Путина и сладких по­дарков.

В  ходе  добровольческой  акции  со­трудниками центра и волонтерами охвачено 509 человек. Дорогие тагиль­чане, подарите час­тичку своего тепла ближним, и мир станет добрее!

Ирина Николаевна Пилипец, методист

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5