22 ноября 2018 в 10:55

"Милая мама - маяк надежды, веры и любви"

21 ноября 2018 года  в структурном подразделении "Маяк" Детско-юношеского центра "Фантазия" состоялась праздничная программа "Милая мама" для ветеранов Дзержинского района. Специалисты по социальной работе участковой службы центра "Золотая осень" Ирина Минеевна Лаврикова и Ольга Викторовна Семушина по сложившейся доброй традиции пригласили членов клуба "Маяк" отметить самый трогательный, душевный и близкий для каждого человека праздник - День матери.

Тагильская мастерица, педагог дополнительного образования Екатерина Александровна Тенькаева провела для клубчан мастер-класс по изготовлению сувениров - декоративных корзинок из цветной бумаги. Рукодельниц увлек творческий процесс, несмотря на шаблонные заготовки, каждая из них смогла проявить креативность, добавить свой цветочный акцент, чтобы получилось уникальное изделие. Екатерина Александровна и специалисты центра "Золотая осень" помогли дамам элегантного возраста украсить бумажные корзинки в форме лотоса разноцветными элементами. Глаза участниц клуба радостно заблестели от полученного результата, ведь сувениры, сделанные своими руками, особенно дороги, их можно подарить или поставить на стол к чаепитию, чтобы создать праздничное настроение.

Руководитель структурного подразделения "Маяк" Екатерина Александровна Федорова от всего сердца поздравила всех женщин с наступающим Днем матери и провела увлекательную викторину по сказочным сюжетам, афоризмам из популярных кинофильмов, мотивам классической художественной литературы. Воспитанники подготовили для клубчан праздничную концертную программу, которую организовала педагог дополнительного образования Алеся Алексеевна Турунцева.

В исполнении педагога и ребят прозвучали лирические песни и стихи о мамах. Юные артисты сумели создать волшебную атмосферу праздника. Зрительниц не оставили равнодушными музыкальные композиции "Мамины руки", "Королева красоты", "Хорошие песни" и стихотворения "Кто открыл мне этот мир", "Мамочка моя родная". В завершении праздника девочки представили хореографическую постановку "Вперед, Россия!". Это торжественное действо гости поддержали бурными аплодисментами, ведь от бережного отношения к матери начинается всеобъемлющая и великая любовь к Родине. После концерта ребята подарили всем гостьям изготовленные своими руками красочные открытки с замечательными поэтическими поздравленьями.

А потом состоялось раздольное чаепитие. Члены клуба - настоящие хозяюшки, они принесли к чаю испеченные собственноручно душистые пироги, вафли и печенья, а также конфеты, бутерброды и ароматное варенье. Клубчане оставили теплые отзывы о встрече. Так, Елена Александровна Мартьянова поделилась своим впечатлением: "Большое спасибо за этот праздник сотрудникам центра и педагогам клуба. Они очень гостеприимные, внимательные и вежливые. Мы очень благодарны им за терпение, доброту и заботу о нас, пожилых людях. Этот праздник надолго останется в нашем сердце маяком надежды, веры и любви".

Ирина Николаевна Пилипец, методист ОМО