12 июля 2019 в 11:10

Фотовыставка "По российским просторам" И.Р. Ельника

С 5 июля 2019 года в комплексном центре "Золотая осень" впервые открылась персональная фотовыставка "По российским просторам" Иосипа Рувимовича Ельника. Фотохудожник умело запечатлел яркие достопримечательности  столицы нашей Родины - Москвы и таких российских городов, как  Рязань, Коломна, Нижний Новгород, Елабуга, Воткинск, Саранск и Болгар.  

Сотрудники и посетители центра получили великолепную возможность созерцать многообразие архитектурных сооружений, как  прошлых столетий, созданных в стиле ампир, классицизм и барокко, так и современных инновационных сооружений. Любители виртуальных путешествий с удовольствием любовались первозданной красотой природных ландшафтов, весенне-летними пейзажами в свете солнечных восходов и алеющих закатов, с восхищением отметили упорядоченную стройность рукотворных строений и городских проспектов.

Одним из удивительных акцентов в фотокомпозиции И.Р. Ельника стали архитектурные памятники Коломны, которые насчитывают около пяти столетий, в частности Воздвиженский собор Брусенского монастыря, возведенный в 1852 году архитектором А.С. Кутеповым.  

Также удостоена внимания была территория ВДНХ, представляющая собой памятник советской эпохи, с грандиозными фонтанами и классическими постройками.

Иосип Рувимович запечатлел на фото усадьбу Кусково – старинное имение на востоке Москвы, летнюю резиденцию графов Шереметевых, с чудесным дворцом, павильонами и роскошным парком со скульптурами.

Особенно поразили воображение посетителей выставки современные архитектурные ансамбли вечернего Саранска - государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева, спортивное сооружение "Саранск Арена", а также кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова.

Не осталась без внимания фотохудожника известная нижегородская достопримечательность - уникальное оборонительно-фортификационное сооружение начала 16 века – Нижегородский Кремль, расположенный на высоком правом берегу в месте слияния Волги с Окой.

Приглашаем всех желающих ветеранов Дзержинского района посетить фотовыставку И.Р. Ельника с 9.30 до 17.00 часов с понедельника по пятницу, по адресу: ГАУ "КЦСОН "Золотая осень" г. Нижний Тагил",  ул. Правды, д. 9а.

И.Н. Пилипец, методист

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5