20 мая 2019 в 09:25

«Победный Май – жизнь продолжается!»

15 мая 2019 года в МБУ ДО Детско-юношеском центре «Фантазия», структурном подразделении «Эдельвейс» состоялась праздничная программа "Победный май" для членов клуба «Соседушки». Мероприятие было организовано специалистами участковой социальной службы центра "Золотая осень" Семушиной Ольгой Викторовной и Лавриковой Ириной Минеевной совместно с педагогическим составом СП «Эдельвейс» под руководством Баженовой Марины Владимировны.

Вниманию ветеранов был представлен концерт, подготовленный учащимися 3а класса школы № 55, организатором которого выступила их классный руководитель - Костылева Ольга Владимировна.  Ребята с воодушевлением исполнили патриотичную песню о России, ансамбль разудалых ложкарей представил занимательную фольклорную композицию, а участники театрального кружка порадовали гостей музыкально-художественной постановкой «Муха-Цокотуха», занявшей 1-е призовое место в г. Тюмени.

Педагоги структурного подразделения «Эдельвейс» Наталья Анатольевна Пермякова и Марина Александровна Нуриева провели мастер-класс по изготовлению декоративной броши. Каждая гостья сумела изготовить для себя чудесное украшение из бусин и ярко-желтых лепестков из капрона, похожих на светящееся весеннее солнце. А потом клубчане собрались за чайным столом. Индивидуальный предприниматель Оксана Степановна Георгиева любезно представила для ветеранов от закусочной "Натокс" душистые пироги.

О.В. Семушина и И.М. Лаврикова поздравили клубчан с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Участковые специалисты представили ретроспективу ушедших военных лет, отметили трудовой подвиг тагильчан, тружеников тыла, вместе с представителями старшего поколения вспомнили о том, какие испытания пережили дети военных лет, работавшие в годы войны наравне со взрослыми. Клубчане исполняли народные и популярные песни о войне, ставшие символом стойкости, мужества и любви к Отчизне, доставшейся тяжелой ценой Победы ради жизни на земле.

О.В. Семушина, специалист по социальной работе