07 мая 2019 в 11:47

"Поляна ветеранов"

6 мая 2019 года на территории комплексного центра социального обслуживания населения "Золотая осень" города Нижний Тагил для ветеранов Дзержинского района была организована праздничная программа "Поляна ветеранов", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В солнечный майский день специалисты участковой службы центра сердечными поздравлениями встречали ветеранов, вручали им газету "Социальный вестник" и праздничные открытки от организации "Полиграфист", оформленные учащимися общеобразовательных учреждений № 8 и 55.

Директор центра Антонина Алексеевна Горбунова от всей души поздравила ветеранов с наступающим всенародным праздником - Днём Победы: "Дорогие ветераны! От имени всего коллектива центра "Золотая осень" выражаю вам глубокую благодарность за ратный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Низкий поклон всем фронтовикам и труженикам тыла, вдовам, детям войны! Пусть стремление к победе никогда не покидает вас, а мир и благополучие всегда будут в ваших домах".

Заместитель главы администрации Дзержинского района города Нижний Тагил Дмитрий Александрович Камешков с приветственным словом обратился к ветеранам: "Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в умах, сердцах наших дедов, наших прадедов. Она коснулась каждую семью советского союза. Мы помним подвиги наших дедов, которые воевали на передовой, ковали победу в тылу, делая танки и снаряды на Уралвагонзаводе. Пусть ваши внуки и правнуки никогда не забывают подвиг нашего народа, отстоявшего мир на земле. С праздником вас! Счастья вам, мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия!"

Особые слова благодарности ветеранам и труженикам тыла выразили представители Нижнетагильского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: подполковник запаса С.А. Бестужев, ветеран спецназа майор А.М. Мягков и А.Х. Доронин. Они отметили, что победа в Великой Отечественной войне стала результатом  стойкости и отваги, настоящим подвигом нашего народа во имя мира на земле, такое самоотверженное служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного патриотизма для всех последующих поколений.

Творческий коллектив Дворца культуры поселка Сухоложский под руководством директора Людмилы Николаевны Пуховой, руководителя вокального кружка Олеси Смирновой, руководителя танцевального кружка Татьяны Анатольевны Сырковой представили для ветеранов замечательную концертную программу. Участники группы "Всплеск" и воспитанники детского сада "Светлячок" порадовали представителей старшего поколения яркими песенными и танцевальными выступлениями. Участница клуба "Человеку нужен человек" Лидия Михайловна Саночкина прочитала стихотворение К.М. Симонова "Сын артиллериста".

После концерта ветеранов потчевали настоящим солдатским угощеньем - гречневой кашей и горячим чаем. Под аккомпанемент Г.В. Минеева ветераны исполняли любимые военные песни и частушки. Сотрудники отделения дневного пребывания центра выступили с самодеятельным танцевальным номером "Смуглянка". Ветераны поблагодарили сотрудников центра и коллектив ДК п. Сухоложский за праздничную программу и оставили теплые отзывы о памятной встрече.

Подполковник запаса С.А. Бестужев обратился с теплыми словами к организаторам "Поляны ветеранов": "Это очень значимое мероприятие, подготовлена хорошая, душевная программа. Обязательно и в дальнейшем нужно проводить такие мероприятия, вовлекая молодёжь и ветеранов, ведь ветераны - наша история, наша память. Они остро нуждаются в нашем внимании и уважении, они это заслужили".

И.Н. Пилипец