18 марта 2019 в 14:26

Выставка "Сделано с любовью"

В Станции юных техников № 2 оформлена выставка "Сделано с любовью". Жительницы Северного посёлка, участницы клуба "Калейдоскоп" центра "Золотая осень" Анна Васильевна Кочнева и Светлана Николаевна Поломошнова представили на выставке уникальные авторские работы. Инициаторами декоративно-прикладной выставки стали специалисты по социальной работе Лидия Геннадьевна Юркина, Светлана Алексеевна Варакина и социальные партнёры - педагоги Станции юных техников № 2. На открытие выставки, состоявшееся 14 марта 2019 года, пришли школьники, любители творчества и члены клуба "Калейдоскоп".

С особым интересом ребята разглядывали поделки, игрушки и картины, сделанные руками тагильских мастериц. Светлана Николаевна Поломошнова рассказала начинающим рукодельницам и мастерам о своей творческой жизни: "С детства я любила рукодельничать. Уже в школе, в 1970 году, на уроках труда научилась шить, вязать, мастерить игрушки. Никогда не забуду, как в 5-м классе сшила себе фартук из старого маминого платья. Служил он долго, так как мы жили в бараке, фартук всегда пригождался для того, чтобы помыть посуду в тазу, постирать своё бельё. Домашних дел было много. Надо было ещё и воды в коромыслах принести. В школе я была председателем пионерского отряда "Эдельвейс", училась на "хорошо" и "отлично". Потом окончила техникум и институт. 15 лет проработала на НТХЗ "Планта" инженером-конструктором. 16 лет отслужила в 25 Пожарной части МЧС. Имею заслуженное звание "Ветеран труда", есть грамоты и медали за безупречный труд. Мне всегда нравилось рукодельничать, дочь и сын всегда ходили в вязаных и сшитых мною костюмах. Я с удовольствием могу нарисовать картину, связать комплекты из шапок с шарфами и нарядные салфетки для стола, смастерить шкатулку, изготовить музыкальный инструмент из подручных материалов. Никогда не останавливаюсь на одной технике и тематике, пробую различные виды творчества". Ребята с радостью и восторгом примерили вязаные вещи С.Н. Поломошновой и А.В. Кочневой и устроили настоящее дефиле.

Анна Васильевна Кочнева представила свои работы из бересты. Она родом из Брянской области, но уже 50 лет живёт в Нижнем Тагиле. Проработала 45 лет на предприятии АО "ХЗ "Планта". В свободное время всегда любит шить, вязать и мастерить различные поделки. Она не только рукодельничает, но и пишет стихи. На выставку Анна Васильевна пришла со своей внучкой, которая исполнила великолепный танцевальный номер. После презентации творческих работ состоялось чаепитие. Педагоги Станции юных техников № 2 вручили рукодельницам благодарственные письма за участие в выставке, а всем рукодельницам клуба "Калейдоскоп" - красочные тюльпаны, которые также с любовью смастерили учащиеся станции.  

И.Н. Пилипец, методист

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5