14 марта 2019 в 10:22

"Весна и женщина похожи"

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения "Золотая осень"  Ирина Минеевна Лаврикова и Ольга Викторовна Семушина организовали для пенсионеров Дзержинского района праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта!

"Весна и женщина похожи!" - под таким девизом представительницы элегантного возраста отметили праздник, пребывая в солнечном настроении. Сотрудник Центральной городской библиотеки № 13 Ольга Юрьевна Петрикова рассказала членам клуба "Золотая осень" об интересных фактах из жизни знаменитых и современных женщин-писательниц.

Ольга Юрьевна подготовила для клубчан уникальную коллекцию шляпок 50-70 годов, ведь каждая женщина - модница, и любой праздник не обходится без украшений. Соглашаясь с известным модельером Кристианом Диором в том, что "женщина должна быть похожа на цветы", дамы преобразились, примерив восхитительные шляпки. Словно на машине времени "вернулись" в свою молодость, вспомнили первую влюблённость, прогулки по весеннему парку.

Педагоги структурного подразделения клуба «Маяк»  Детско-юношеского центра  «Фантазия» провели мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству и подготовили с ребятами великолепную концертную программу для членов клуба "Маяк". Под руководством педагога О.А. Турунцевой учащиеся МБОУ № 7 и 35 читали лирические стихи, исполняли популярные песни о любимых мамах и бабушках. Педагог Е.А. Тенькаева  представила творческий этюд по созданию открытки "Кружевное платье" в технике аппликация. За рукоделием дамы мысленно "унеслись" в годы юности, вспомнали платья с креналиновыми юбками 50 – 60 годов, ведь у каждой из них непременно было такое «выходное» платье.

Специалисты Лаврикова И.М. и Семушина О.В. провели игровую программу, рассказали о пользе смеха, о том, что юмор помогает преодолеть любые трудности, также они подготовили раздаточный материал с рецептами долголетия, молодости и красоты. Во время чаепития, в кругу друзей, клубчане рассказывали наперебой курьёзные случаи из свой жизни, о том, как с годами приходили опыт, терпение и мудрость в семейной жизни и воспитании детей, а потом все дружно пели песни, посвященные маме, женщине и любви.

И.М. Лаврикова, специалист по соцработе

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
5
8
9
10
16
17
23
24
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7