29 января 2019 в 09:39

"Здесь всё моё и я отсюда родом"

Ветеран комплексного центра социального обслуживания населения "Золотая осень" Людмила Петровна Придорогина открыла персональную выставку под названием "Здесь всё моё и я отсюда родом", которая состоялась  в городском Центре по работе с ветеранами. Она занимается в фотокружке около 7 лет, и за это время добилась немалых достижений и побед в городских конкурсах. Людмила Петровна посвятила выставку своей малой родине - Мурзинке.  Пейзажные и портретные работы автора по достоинству оценили как тагильчане, так и руководители фотокружка. Авторская выставка стала чередой прекрасных фрагментов сельской жизни, Людмила Петровна сумела мастерски запечатлеть просторы и красоты уральской природы, плавно пересекающиеся с рассветами и закатами нашей жизни: ребячье озорство и вольготную беззаботность, мужской труд во время косьбы, колоритность национальных костюмов, которая органично вписывается в пейзажи пестрыми красками и цветочными орнаментами, очарование юности, восхищенные взгляды влюбленных и величие мудрости людей "золотого возраста", - словом всё, что упускают потухшие взгляды большинства горожан, погрязших в круговерти бесконечных забот и хлопот.

Следует отметить, что Людмила Петровна принимает активное участие в деятельности Совета ветеранов центра "Золотая осень", в различных конкурсах и фестивалях, а также в культурно-досуговых мероприятиях, посвященных праздничным и социально значимым датам. На очередном мероприятии Совета ветеранов заместитель директора центра "Золотая осень" Ирина Анатольевна Климовских отметила знаковое событие в жизни Л.П. Придорогиной и поздравила её с 65-летием: "Благодаря Вашему профессиональному опыту социального работника, творческому запалу и фотохудожественному таланту ветераны Дзержинского района и города Нижний Тагил приобщаются к искусству, учатся у Вас восхитительному умению замечать и ценить прекрасные моменты жизни, дорожить общением с близкими людьми, человечности и альтруизму. В День Вашего Юбилея от всей души желаем Вам благополучия, крепкого здоровья, долголетия и дальнейших успехов в творческой и общественной деятельности!"

Репортаж "Тагил-ТВ"

Фото С. Рововых