01 июня 2020 в 15:29

1 место в конкурсе "Профессионал-2020"

28 мая 2020 года состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди работников организаций социального обслуживания «Профессионал-2020». По итогам конкурса в номинации «Лучший специалист по социальной работе участковой социальной службы» 1 место заняла Ольга Викторовна Семушина из ГАУ "КЦСОН "Золотая осень" города Нижний Тагил".

Участковый специалист по социальной работе О.В. Семушина работает в социальной сфере 19 лет, 28 мая 2020 года она приняла участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Профессионал-2020». На сегодняшний день Ольга Викторовна является одним из самых авторитетных специалистов участковой социальной службы, пользуется уважением коллег, всегда готова прийти на помощь, умеет работать в команде.

Она постоянно совершенствуется, повышает свои профессиональные навыки и знания в социальной работе, прошла курсы дополнительного образования, онлайн-курс «По основам волонтерства для нынешних и будущих волонтеров», в 2019 году в рамках реализации мероприятий комплексной программы Свердловской области «Доступная среда» прошла курсы повышения квалификации в АНО ДПО «Уральский региональный центр образования» по дополнительной профессиональной программе «Организация сопровождаемого проживания инвалидов» старше 18 лет». Полученные знания Семушина О.В. с успехом использует в работе с людьми старшего поколения, а также с лицами, получившими инвалидность. На подотчетном участке ею организована работа отделений «Активное долголетие», «Социальный туризм», «Краеведение» и «Творческая и прикладная деятельность» Школы пожилого возраста. На своем участке Ольга Викторовна организовала 3 клуба общения – «Соседушки», «Планета» и «Созвездие», она постоянно организует культурно-массовые и спортивные мероприятия для представителей старшего поколения.

Ольга Викторовна активно работает на своем участке с социальными партнерами – различными организациями и учреждениями, объединяя инициативных, творческих людей, которые на сегодняшний день активно сотрудничают с ней и принимают участие во всех мероприятиях, организуемых для людей старшего поколения. На сегодня ею заключены 8 договоров о социальном партнерстве. Каждое мероприятие Ольге Викторовне помогают провести волонтеры, которые с готовностью помогают в проведении мастер-классов, творческих вечеров, праздничных мероприятий. Семушина О.В. постоянно проводит работу по привлечению благотворительных средств для проведения мероприятий, благотворители активно отзываются на ее просьбы и помогают на достойном уровне провести мероприятия, посвященные различным социально значимым датам. Ольга Викторовна активно участвует и привлекает граждан старшего поколения к участию в городских, региональных мероприятиях, фестивалях, конкурсах, выставках. Помогает организовать поздравления с юбилейными датами долгожителей района, ветеранов Великой Отечественной войны с вручением персональных поздравлений Президента Российской Федерации. Участвовала в проведении обследований инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны с целью вручения им юбилейных медалей в связи с 75-й годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Семушину Ольгу Викторовну отличает неравнодушное, чуткое отношение к людям. Со всеми добра, вежлива, добросовестно выполняет свои должностные обязанности, исполнительна и инициативна, способна найти оптимальное решение любой проблемы, способна помочь гражданам выйти из трудной жизненной ситуации, всегда доводит начатое дело до конца, с готовностью воспринимает новшества в работе. За многолетний добросовестный труд награждена Почетными грамотами Главы Администрации Дзержинского района г. Нижний Тагил, директора Центра, поощрена Благодарственными письмами Управляющего Горнозаводским округом, Главы г. Нижний Тагил.

 

Л.Г. Потапова, заведующий УСС

Областная газета

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5