06 мая 2020 в 14:27

Активная поддержка пожилых граждан служителями Храма Воскресения Христова

В период угрозы распространения коронавирусной инфекции активную поддержку одиноко проживающих пожилых граждан оказали настоятель Храма Воскресения Христова иерей Андрей Иванович Брагин и сестра милосердия Любовь Николаевна Бастрикова. В этот сложный для всего мира период маломобильные тагильчане старше 65 лет, находящиеся в условиях самоизоляции, были окружены заботой со стороны православных верующих. Вместе с прихожанами настоятель Храма и сестра милосердия осуществили необходимую помощь одиноким пожилым людям по доставке продуктов питания и товаров первой необходимости. Своевременная бытовая помощь и моральная поддержка, оказанные служителями Храма Воскресения Христова, вызвали благодарный отклик у представителей старшего поколения Дзержинского района.

Директор государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Золотая осень» города Нижний Тагил» Антонина Алексеевна Горбунова выразила  настоятелю Храма Воскресения Христова, иерею А.И. Брагину огромную благодарность и признательность за большой вклад в реализацию государственной социальной политики в отношении представителей старшего поколения Дзержинского района города Нижний Тагил: «Ваша неоценимая помощь в период Весенней Недели Добра – 2020, в рамках акции #МыВместе по организации доставки с участием волонтёров благотворительных продуктовых наборов и товаров первой необходимости малообеспеченным пожилым людям вызывает глубокое уважение и способствует укреплению социальной защищённости граждан. Желаем Вам плодотворной работы, крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей благородной деятельности!»