24 декабря 2018 в 16:49

Благодарю за помощь и участие в моей судьбе

Жительница Дзержинского района Багрова Надежда Васильевна состоит на социальном обслуживании на дому в центре "Золотая осень". Когда-то она обратилась за помощью к специалисту по социальной работе  участковой службы Наталье Валентиновне Алтушкиной. При проведении мониторинга района участковый специалист выявила одиноко проживающую пожилую женщину, которая с большим трудом, из последних сил передвигается на коляске по дому. У Надежды Васильевны погиб сын во время боевых действиях в Афганистане, умер муж.

Участковый специалист Н.В. Алтушкина помогла ей оформить документы для оказания социальных услуг на дому. К сложившейся проблеме подключилась социальный работник Ирина Юрьевна Гаренских, которая поспособствовала оформлению инвалидности. У Надежды Васильевны Багровой немало трудностей. Одной из которых было - ветхое полуразрушенное крыльцо, с которого трудно было спуститься на инвалидной коляске. Так, пожилой женщине грозило навсегда оказаться заточенной в четырех стенах шлакоблочного дома.  И тогда Н.В. Алтулшкина обратилась к депутату Нижнетагильской городской думы Владимиру Ивановичу Антонову с просьбой установить новое крыльцо. Он поспешно откликнулся на просьбу тагильчанки. В итоге, благодаря общим усилиям, у Надежды Васильевны отремонтировано крыльцо, и она может выезжать во двор.

За оказанную помощь в трудной жизненной ситуации Н.В. Багрова была очень признательна Н.В. Алтушкиной и вручила ей благодарственное письмо с искренними словами: "Уважаемая Наталья Валентиновна! Хочу поблагодарить Вас за Ваш добросовестный труд, за Вашу доброту, за Ваше чуткое отношение к людям. Вы всегда с уважением относились к нам, пожилым людям. Спасибо от меня Вам большое, что помогли мне отремонтировать крыльцо. Вы с любовью выполняете все дела, о которых мы Вас просим. За Ваш веселый характер, за Ваш юмор спасибо Вам! Надеюсь, что и дальше будем с Вами сотрудничать".