04 сентября 2020 в 16:03

Центру "Золотая осень" исполнилось 25 лет

4 сентября 2020 года исполнилось 25 лет со дня открытия центра социального обслуживания населения «Золотая осень». 06 июля 1994 года вышло постановление Главы администрации города Нижний Тагил № 291 «О дальнейшем использовании детских дошкольных учреждений», на основании которого управлению социальной защиты населения Дзержинского района было передано здание бывшего детского сада № 119 под Центр социального обслуживания. 4 сентября 1995 года, после проведения капитального ремонта здания и его оснащения на основе отделений социальной помощи на дому начал свою деятельность центр социального обслуживания «Золотая осень», впервые в городе Нижний Тагил был введен новый вид услуг для пожилых людей – обслуживание в отделении дневного пребывания. Первыми посетителями Центра стали ветераны – педагоги.  В тот период в состав Центра входили: отдел социальной помощи на дому, отдел адресной помощи, отделение дневного пребывания, информационно-справочная служба, Дом ветеранов, расположенный в то время на ул. Ильича, 70.

С 1 января 2006 года Центр перешел под юрисдикцию Министерства социальной защиты населения Свердловской области. В настоящее время Центр «Золотая осень» является базовым методическим Центром по Горнозаводскому округу. Им постоянно ведется работа с учреждениями округа по вопросам социального обслуживания, оказанию методической помощи по внедрению новых видов социального обслуживания, проведению мероприятий для всего Горнозаводского округа. Ежегодно проводится комплекс мероприятий для специалистов учреждений округа по обмену опытом, внедрению новых форм и видов социального обслуживания, проведению окружных конкурсов и фестивалей для обслуживаемых пожилых людей и инвалидов, конкурсов профессионального мастерства среди работников учреждений округа.

Сегодня жители Дзержинского района пользуются широким спектром социальных услуг. Центр, расположенный по адресу ул. Правды, 9а города Нижний Тагил, стал таким местом, где ветераны и инвалиды могут получить социальную помощь, просто полезный совет или консультацию. Для пожилых граждан и инвалидов района постоянно планируется и проводится комплекс различных мероприятий, включающих в себя реабилитационные и праздничные мероприятия, информационные «круглые столы» с участием специалистов Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району и Пенсионного Фонда РФ.

Уважаемая Антонина Алексеевна!
Администрация Дзержинского района от всей души поздравляет Вас и Ваш замечательный коллектив с 25 - летним юбилеем со дня основания Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания «Золотая осень» города Нижний Тагил»!

25 лет - это не просто дата, для Центра это целая жизнь. На протяжении двадцати пяти лет менялся правовой статус Центра, структура, расширялись функции, открылись новые отделения, но всегда оставалось неизменным качество и своевременность предоставления помощи нуждающимся гражданам. Первопроходцы во многих направлениях социального обслуживания, Вы по крупицам нарабатывали уникальный опыт в решении социальных проблем и сегодня Вам есть, чем гордится. Центр осуществляет комплексное социальное обслуживание граждан пожилого возраста, инвалидов и отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке, а также поддержку социального статуса и условий жизни граждан пожилого возраста, инвалидов и отдельных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. За время работы Центр стал незаменимым помощником и надежным ориентиром для тысячи жителей Дзержинского района. Ежегодно более 25 тысяч граждан приходят в Центр, чтоб не только воспользоваться правовыми, реабилитационными и медицинскими услугами, но и получить самое главное – это внимание, общение, понимание и веру в свои силы.
Справится с житейскими трудностями пожилым гражданам, инвалидам помогает Ваш сплоченный и дружный коллектив профессионалов. Доброжелательность, милосердие, чуткость к чужой беде, безграничная любовь к людям - это те качества, которые присущи каждому сотруднику центра «Золотая осень».

В этот замечательный день желаем Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии, всегда только позитивного настроения и дальнейших успехов. С юбилеем!

Бывают Дни рождения не только у людей.
Сегодня «Золотая осень» справляет юбилей!
Очень много проделано работы,
Вы с честью одолели все проблемы и заботы!
Упорно, вдохновенно Вы к этой цели шли!
И многого добиться уже успели Вы!
Пусть Ваш Центр помощи - живет и процветает,
На все, что есть по плану, пусть сил у Вас хватает!
И множатся успехи, задуманное сбудется!
Мы искренне желаем, пусть все у Вас получится!

С уважением,
Глава администрации Дзержинского района
А.Ю. Ревенко

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
5
8
9
10
16
17
23
24
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7