03 декабря 2018 в 11:19

Церемония награждения победителей областной выставки инвалидов

30 ноября 2018 года в областной научной библиотеке имени Белинского г. Екатеринбург состоялась церемония награждения победителей Областной выставки-конкурса работ художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов. Выставку организовала Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов "Арсенал" при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

В экспозиции выставки представлено 80 творческих работ авторов из разных городов Свердловской области в номинациях: живопись; графика; художественная фотография; художественный текстиль (батик, вышивка, макраме, авторская игрушка); бисероплетение; художественная обработка камня, дерева, металла, кости; художественная роспись (по дереву, по керамике, по металлу); керамика (посуда, предметы декора, украшения, игрушка); изделия из бересты (тиснение по бересте, роспись); оригинальные изделия из природных и подручных материалов.

Одними из победителей выставки стали мастера и рукодельницы из Горнозаводского округа: Семухин Владимир Семёнович, Истомина Валерия Алексеевна из Дзержинского района г. Нижний Тагил, Кузнецова Нина Дмитриевна, Сухина Галина Николаевна, Широкшин Николай Алексеевич из г. Кировград, Фасолько Галина Анатольевна из г. Новоуральск, Петунин Андрей Александрович из ГАУ "Тагильский пансионат". Организаторы выставки наградили победителей областной     выставки дипломами и памятными подарками.