30 апреля 2019 в 12:35

Чемпионат по компьютерному многоборью

30 апреля в центре «Золотая осень» состоялся окружной этап IX-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди слушателей отделения «Компьютерная грамотность» Школы пожилого возраста. На чемпионате собрались настоящие знатоки компьютерных технологий Горнозаводского округа. Членами жюри выступили инженер-программист отдела № 99 АО "НПК "Уралвагонзавод" И.Ю. Жарнаклёв и ведущий инженер по АСУП отдела № 940 АО "НПК "Уралвагонзавод" Е.Ю. Пирогова. В чемпионате приняли участие пенсионеры из Тагилстроевского района города Нижний Тагил и города Кировграда.

На первом этапе окружного чемпионата представители старшего поколения представили домашнее задание – презентацию о жизни и творчестве А.С. Пушкина в связи с 220-летием со дня рождения писателя. Участники чемпионата на слайдах презентовали биографию А.С. Пушкина, с повествованием о его семье, детстве, лицейских годах, взрослой жизни и последней дуэли,  представили творчество писателя, его сказки, стихи и прозу, а также выразили свое отношение к знаменитому писателю, отметив любимое произведение.

Второй этап чемпионата состоял из 8 практических заданий, подтверждающих уровень овладения компьютерной грамотностью. Пенсионеры работали с текстом, фото, таблицами и скриншотами в программе Microsoft  Office Word, получали услуги на сайте Пенсионного фонда РФ, совершали поиск необходимой информации в сети Интернет.  По итогам окружного этапа чемпионата победителем в номинации «Уверенный пользователь» стал Сергей Александрович Евсиков, в номинации «Начинающий пользователь» - Галина Аркадиевна Ошуркова из ГАУ «КЦСОН "Изумруд" г. Кировграда». В мае победители примут участие в областном чемпионате.    

И.Н. Пилипец

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5