13 ноября 2019 в 13:02

Ежегодная акция «Крылья Ангела»

ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи» и ГАУ СОН СО «Центр социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района города Екатеринбурга» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области в целях объединения семей с детьми и многодетных семей путем реализации социальных программ и предоставления услуг по улучшению качества жизни данной категории проводит комплекс мероприятий, посвященных Дню матери.

Одним из таких мероприятий является ежегодная акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню матери, в рамках которой дети из многодетных семей рисуют Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. За пять лет проведения акции в ней приняли участие более 50 тысяч детей. За последние два года акция расширила свои границы до масштабов всей страны.

Приглашаем волонтеров «серебряного» возраста, любителей декоративно-прикладного творчества принять участие в акции «Крылья Ангела», которая планируется в единый день – 22 ноября 2019 года.  Необходимо оказать содействие по подготовке призового фонда для участников мероприятия - изготовить кукол-ангелов, высотой 15-20 см. Выражаем надежду на Ваше участие в акции, ведь проведение подобных мероприятий позволит приумножить ценный опыт добровольческой деятельности.