15 июня 2021 в 15:48

Фестиваль «Колокольная Русь»

С 18 по 29 июня 2021 г. на площадке муниципального бюджетного учреждения Горноуральского городского округа «Висимский центр культуры» при поддержке Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа пройдет открытый православный творческий фестиваль «Колокольная Русь», посвященный чудесному явлению иконы Божией Матери «Державная».

Фестиваль призван объединить все слои современного общества вокруг духовного просвещения и православных ценностей.

Номинации Фестиваля:

• Соло (эстрадный, академический, народный вокал, в том числе фольклор, этнография, авторская песня). Представляются 1-2 произведения, общей продолжительностью не более 7 минут.
  • Ансамбль (эстрадное, академическое, народное пение, в том числе, фольклор, этнография, авторская песня). Представляются 1-2 произведения, общей продолжительностью не более 7 минут.
  • Хоры (эстрадное, академическое, народное пение, в том числе, фольклор, этнография, авторская песня). Представляются 1-2 произведения, общей продолжительностью не более 7 минут.
  • Художественное слово (поэзия, проза, сказка, былина байка). Продолжительность не более 5 минут.
  • Тематические композиции (графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура, конструирование).

Все творческие номера должны отражать тематику Фестиваля и следовать ей (от церкви, вере и любви к Богу).

Заявки, заполненные по форме, фото или видео творческой работы, в зависимости от заявленной номинации, в МБУ ГГО «Висимский ЦК» не позднее 23 июня 2021 года на адрес электронной почты: visimdk@mail.ru/

В этом году фестиваль проводится в формате онлайн  на официальном сайте МБУ ГГО "Висимский ЦК" https://visim-centr.ru/  и в официальных группах социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Организатор: МБУ ГГО "Висимский ЦК", +7(3435)917330

Положение о проведении VI открытого фестиваля "Колокольная Русь" (.pdf 525.6 KB) (размещен: 15.06.2021)