02 апреля 2024 в 13:30

"Город, создающий облака"

29 марта мы с группой старших ребят нашего социального Центра побывали на спектакле - альманахе «ГОРОД, СОЗДАЮЩИЙ ОБЛАКА» в Новом молодежном театре.
Спектакль поставлен по очень искренним и острых пьесам, написанными школьницами Нижнего Тагила о своих проблемах и жизненных ситуациях. Это пьесы о первой любви и дружбе, верности и предательстве, зависти и отчаянии, отношениях детей и их родителей, одиночестве и непонимании близких, о выборе своего пути, и о «ВЫБОРЕ» вообще, который мы все делаем в отношениях с людьми, которые нас окружают и влияют на нас.

Влад К., 12 лет: «Особенно «зацепила» меня трагическая история о буллинге в среде подростков очень честно рассказанная актёрами Нового молодежного театра в пьесе «Алиса хочет умереть», ведь героиня, которая никому не желала зла, подверглась жестокой травле, а она всего лишь пыталась помочь своей однокласснице. Оказалось, что она принесла неудобство всем окружающим своей «правдой»: и взрослым, и своим одноклассникам. Больше всего поражает то, что даже самый близкий человек, -мама, - не поддержала её в этой ситуации. Было очень жаль героиню, которая не смогла остаться в стороне, узнав, что кто-то хочет «свести счёты» с жизнью», и достойна уважения и поддержки».

Диана Н., 12 лет: «Меня взволновала история, рассказанная в пьесе «Кто мы». Было до слёз жаль героиню, которая каждый день избивал отец, поэтому она сбегала из дома. Я знаю, что и с моими подругами происходили такие случаи, когда их били в семье собственные матери. Хорошо, что она нашла себе подругу, которая не предаст и не бросит в трудную минуту. Я бы тоже хотела, чтобы в моей жизни появился близкий человек, которому бы я могла доверить свои мысли и чувства, не боясь предательства.»

Саша В., 12 лет: «Мне понравилась пьеса «Разочаруй меня». Она об интригах, обманах, подлом использовании в свою пользу сложившейся ситуации. Самое противное в поведении одного из парней оказалось то, что он воспользовался доверием влюбившейся в него девушки в своих корыстных целях. Я презираю таких людей, и никогда так не поступлю!»

Вика О, 14 лет: «Меня больше всех затронула пьеса «Разочаруй меня». Я и сама, как одна из героинь пьесы, попадала в такие ситуации, когда была оболгана. Это страшно и больно! Нередко так бывает, что ты говоришь правду, а тебе никто не верит, и это очень противно… Мне очень понравился спектакль!»

Настя К., 15 лет: «Спектакль был замечательный, мне очень понравилось, особенно запомнилась пьеса «Разочаруй меня». Артисты хорошо подготовились и выступили, одним словом: «клёво»!»

Анна Александровна К. (воспитатель): «Дети и педагоги остались под огромным впечатлением, море эмоций и переживаний, долгие дискуссии и обсуждения альманаха. Дети рассмотрели и провели линии соответствия со своими жизнями…до слёз и смеха. Спасибо огромное артистам за такой потрясающий спектакль!»

Дмитрий Т., 14 лет: «Все проблемы, поднятые в спектакле, актуальны в жизни. Я готов подписаться под каждым словом!»

От лица всех ребят нашего социального центра, зрителей, хочется сказать: «Браво!» великолепной игре актёров. Очень понравился и режиссерский прием, когда перед каждой новой историей актеры обсуждали её со зрителями в зале. Ваш спектакль волнует, заставляет задуматься.

Мы благодарны всему творческому коллективу Нового Молодёжного театра за благотворительные билеты на спектакль, за актёрскую искренность, умение профессионально говорить с подростками на языке театра, будить добрые чувства.
Очень приятно было побывать в обновлённом здании театра, сияющего чистотой и эстетикой после ремонта. Желаем труппе театра успехов и процветания, любви зрителей!

Ударцева Ольга Александровна, библиотекарь

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
26
28
29
30
1
2
3
4
5