27 ноября 2018 в 14:30

Гражданско-патриотическая акция «Равнение на подвиг»

8 декабря 2018 года в Екатеринбурге на площади Российской Армии у мемориального комплекса «Чёрный тюльпан» планируется проведение Гражданско-патриотической акции «Равнение на подвиг», олицетворяющую День Героев Отечества, День Памяти погибших на Северном Кавказе и День Памяти погибших в Афганистане.

Гражданско-патриотическая акция «Равнение на подвиг»  своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о погибших в Афганистане, на Северном Кавказе, в Таджикистане и других локальных войнах и военных конфликтах.

Участие в акции «Равнение на подвиг» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника или знакомого  -  участника боевых действий, погибшего или пропавшего без вести в районе боевых действий на территории Афганистана, Северного Кавказа, Таджикистана и других горячих точек - 8 декабря 2018 года  выходит на площадь Российской армии к мемориальному комплексу «Чёрный тюльпан» с его(ее) фотографией , чтобы  принять участие в церемонии возложения с соблюдением воинских и церковных ритуалов. Участие в акции «Равнение на подвиг» строго добровольное.

На мероприятие  приглашаются родные и близкие погибших, ветераны боевых действий, представители общественных и молодежных организаций, представители администрации города и области, Центрального военного округа МО РФ, Уральского округа войск национальной гвардии МВД РФ, средств массовой информации. Количество участников -  не менее 1000 человек.

Выдача портретов на площадке перед Домом Офицеров с 11.00 до 11.45. Начало движения к месту построения у «Чёрного тюльпана» в 11.50.

Председатель СОООИВВК "Арсенал" Е.А. Мишунин