01 апреля 2024 в 08:17

Игра по профориентации «Лабиринты Тагильских профессий»

Вчера у нас в библиотеке в рамках традиционных литературных встреч, которые обычно проходят в каникулярное время, библиотекарь МБУК «Центральная городская библиотека» (филиал №2) Санникова Вера Витальевна провела для детей игру по профориентации «Лабиринты Тагильских профессий».

Наша гостья показала ребятам на карте нашего города основные предприятия: промышленный гигант «Уралвагонзавод»; один из самых крупных металлургических комбинатов в России с полным производственным циклом «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат»; крупнейший российский производитель синтетических смол для различных отраслей промышленности «Уралхимпласт»; уникальный научно-производственный комплекс по испытанию боеприпасов, вооружения и военной техники «Нижнетагильский институт испытания металлов»; один из старейших в России производителей железорудного сырья «Высокогорский горно-обогатительный комбинат». Это самые крупные заводы, прославившие наш город-завод.

Вера Витальевна познакомила наших воспитанников с основными рабочими профессиями ведущих предприятий Нижнего Тагила и пригласила на виртуальную экскурсию по этим заводам. Затем ребята играли в игру - «бродилку»: бросали кубик, согласно выпавшей цифре передвигались по карте на баннере, и выполняли игровые задания. Контент игры позволил вести с детьми разговор о различных профессиях, а соревновательный характер добавлял азарта.

В конце игры ребята поделились своими мечтами о том, кем они хотят стать во взрослой жизни.

Благодарим Веру Витальевну за интересную игру! Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам в момент важного выбора их жизненного пути!

Ударцева Ольга Александровна, библиотекарь