26 сентября 2023 в 15:00

Игровая программа «Салон красоты»

20 сентября мы с ребятами по традиции отправились на очередное мероприятие в МБУК «Центральную городскую библиотеку» (филиал №2), а попали в «Салон красоты». Так называлась игровая программа, которую для нас приготовила и провела библиотекарь Елена Ивановна Земскова.

Каждый человек хочет выглядеть ухоженно и привлекательно. Подчеркнуть индивидуальность макияжем, одеждой или прической. Над этой проблемой трудятся различные специалисты «бьюти-индустрии»: кто-то делает стрижки, укладки, визаж, маникюр, другие наращивают ресницы, осуществляют уход за бровями. Мы с ребятами вспоминали все те профессии, которые востребованы в индустрии красоты, а затем попробовали себя в роли различных мастеров.

Сначала ребята играли в стилистов, и каждый создал другому какой-то запоминающийся образ. К примеру, Диана Н. создала для меня образ «Королевы», изобразив меня с короной на голове…За это ей конечно отдельное спасибо, порадовала…

Затем, с помощью специальных прозрачных рамочек, закрывающих лицо, мы стали примерять на себя профессию визажиста, - украшать друг - друга красивыми ресницами, бровями, губами, и т.д. Затем наш директор Салона красоты, - Елена Ивановна, выдала всем ребятам по воздушному шарику и различные инструменты и материалы для творчества. Тут уж фантазию наших ребят было не удержать… Посмотрите на фотографии: какие интересные образы им удалось создать!

В общем, «Салон красоты», созданный под руководством Елены Ивановны Земсковой, имел успех у клиентов, а мы все с удовольствием провели время в библиотеке!

О.А. Ударцева, библиотекарь