03 декабря 2018 в 11:01

Информационная встреча с членами Всероссийского общества слепых

28 ноября 2018 года состоялась информационная встреча сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения  "Золотая осень", представителей Управления социальной политики и Пенсионного Фонда РФ с членами Всероссийского общества слепых.

Заместитель начальника клиентской службы Пенсионного Фонда РФ Гончарова Наталья Николаевна рассказала о последних изменениях в пенсионном законодательстве, ответила на вопросы, волнующие людей с инвалидностью по зрению.

Начальник отдела организации социального обслуживания Управления социальной политики  Опарина Татьяна Асильевна обратила внимание на то, что в настоящее время в городе Нижний Тагил и Пригородном районе пользуются мерами социальной поддержки 26 тысяч граждан, имеющих инвалидность, из них 5 процентов - дети-инвалиды, разъяснила меры социальной поддержки, установленные для инвалидов, в том числе детей-инвалидов в соответствии с федеральным и областным законодательством. Татьяна Асильевна рассказала о порядок признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании и о реализации пилотного проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов в городе Нижний Тагил и Пригородном районе.

Представители центра "Золотая осень" - заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Надежда Васильевна Дудникова, заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Светлана Григорьевна Ясинская и заведующий участковой социальной службой Лариса Геннадьевна Потапова провели презентацию социальных услуг центра. Лариса Геннадьевна представила работу социального пункта проката технических средств реабилитации и адаптации, познакомила с перечнем вспомогательных технических средств  реабилитации для граждан с инвалидностью по зрению, имеющимся в центре проката ТСР Горнозаводского округа, созданном на базе комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Нижний Тагил.

Заведующий участковой социальной службой
Лариса Геннадьевна Потапова

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
5
8
9
10
16
17
23
24
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7