12 января 2021 в 16:03

Итоги областного конкурса СМИ

Подведены итоги конкурса на лучшую работу по освещению мероприятий в средствах массовой информации организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Свердловской области.

В этом году географический охват неравнодушных к журналистскому мастерству увеличился: всего в конкурсе участвовало 24 учреждения из 20 городов уральского региона. Среди 30 конкурсных работ были выявлены победители в 5 номинациях.

В условиях текущей эпидемиологической ситуации особую важность приобрела номинация «Лучшее сообщество организации социального обслуживания в социальных сетях». Обладателем такого титула по праву стал Областной центр реабилитации инвалидов.

Также особое внимание стоит обратить на работы, претендующие на звание «Лучший видеоурок в сфере социального обслуживания». Именно они в этом году стали одним из средств связи и творческой реализации в работе Школ пожилого возраста. По итогам номинации лучший видеоурок предоставил Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района.

Несомненно, индивидуальное журналистское мастерство специалистов социального обслуживания — это не только необходимый в работе навык, но и символ взаимодействия всего учреждения с его потенциальной аудиторией. В 2020 году «Лучшая публикация специалиста организации социального обслуживания в печатном СМИ или корпоративном издании о деятельности, осуществляемой в организации социального обслуживания» была написана пером методиста консультативного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» города Нижний Тагил Ириной Пилипец.

Также этому учреждению ушла еще одна награда: победа в номинации «Лучшее освещение мероприятия организации социального обслуживания, посвященное празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1944 годов».

Последняя, но не менее важная номинация, презентующая работу всего учреждения — «Лучшее корпоративное издание организации социального обслуживания». Создание собственного информационного издания — это целый комплекс работы не только журналисткой, но и редакционной сферы. Высокие показатели по данным критериям оказались у Комплексного центра социального обслуживания населения» города Верхняя Салда.

В общем зачете все участвующие учреждения продемонстрировали высокий уровень писательского мастерства, а — что самое главное — неравнодушие к своему делу и результатам всей сферы.

Искренне поздравляем всех участников и победителей конкурса на лучшую работу по освещению мероприятий в средствах массовой информации организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Свердловской области!

Дипломы для победителей конкурса будут подготовлены Организационно-методическим центром социальной помощи в сотрудничестве с Министерством социальной политики Свердловской области и вручены всем победителям в начале 2021 года.

Источник информации