21 сентября 2021 в 11:52

Итоги окружного конкурса садоводов "Золотая осень"

В сентябре состоялся очередной окружной тур областного конкурса садоводов «Золотая осень» клубов садоводов, созданных при центрах социального обслуживания населения Горнозаводского округа. В конкурсе приняли участие 63 садовода-любителя из 12 социальных учреждений округа, г. Нижний Тагил, г. Верхняя Салда, г. Новоуральска, Невьянского района, г. Кировграда, Пригородного района, г. Нижняя Салда, г. Кушвы и г. Верхняя Тура.

Дачники представили на конкурс фотоотчеты с рекордным урожаем, великолепными цветочными клумбами, экзотическими растениями, фруктами и овощами, выращенными в местных климатических условиях, флористическими работами и огородными стражами. Умельцы представили жюри собственноручно сделанный садово-огородный инвентарь, а поэты -  авторские стихи о дачной жизни.

Уральское лето выдалось на славу, поэтому многим садоводам удалось вырастить на своих земельных участках весомый урожай из арбузов и дынь, сладких перцев, наливных яблочек, сочных томатов, аппетитных кабачков, ароматной малины, кукурузы. От центра «Золотая осень» в конкурсе приняли участие слушатели отделения "Садоводство" Школы пожилого возраста Л.А. Калинина, М.В. Косачёва, С.Г. Бушуева, Л.Г. Кузнецова и Н.И. Колмакова.

По итогам окружного конкурса садоводов победителями стали:

- в номинации "Мастер флористики" – Зябликова Н.Ф. (клуб «Садовод» ГАУСОСО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда»);

- в номинации "Огородный страж" – Сабитова Г.П. (клуб «Садовод» ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил»);

- в номинации "Аленький цветочек" – Фетисова М.А. (клуб «Садоводы-любители» ГАУ «КЦСОН Пригородного района»);

- в номинации "Иду на рекорд" – Косачёва М.В. (клуб «Дачники-удачники» ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил»);

- в номинации "Цветущий двор" – Мухаматуллина Г.Р. (клуб «Садовод» ГАУСОСО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда»);

- в номинации "Чудо-помощник" – Повольских А.В. (клуб «Садовод» ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил»);

- в номинации "Садовая поэзия" – Белошапкин Н.А. (клуб «Садоводы-любители» ГАУ «КЦСОН Пригородного района»).

Желаем всем участникам конкурса садоводов щедрого урожая, плодородной земли и замечательной погоды, вкусной консервации, отличного здоровья, семейного благополучия, удачи и достатка.

И.Н. Пилипец, и.о. зав. ОМО