09 октября 2023 в 14:19

Итоги окружного конкурса "Золотая осень"

5 октября 2023 года состоялся конкурс клубов садоводов «Золотая осень», созданных при центрах социального обслуживания населения Горнозаводского округа. В конкурсе приняли участие более 40 садоводов-любителей из 11 социальных учреждений округа: г. Нижний Тагил, г. Верхняя Салда, г. Новоуральска, Невьянского района, г. Кировграда, г. Нижняя Салда, г. Кушвы, Пригородного района и г. Верхняя Тура.

Дачники представили на конкурс фотоотчеты с рекордным урожаем, великолепными цветочными клумбами, фруктами и овощами, выращенными в местных климатических условиях, художественным карвингом, собранными в лесу грибами. Умельцы представили жюри элементы огородного дизайна, созданный «своими руками» садовый инвентарь, поделились рецептами полезных коктейлей.

Участники отделения «Садоводство и огородничество» Школы пожилого возраста вырастили на своих земельных участках весомый урожай из огромных тыкв, наливных яблочек, сочных томатов и огурцов, аппетитных кабачков, ароматных ягод. По итогам окружного конкурса садоводов победителями стали:

• в номинации "Художественный карвинг" – Филина Ирина Николаевна   (клуб «Селяночки» ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района»);
  • в номинации "Грибник года" – Мезенин Андрей Афанасьевич (клуб «Садовод» ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил»);
  • в номинации "Полезный коктейль" – Русакова Валентина Павловна (клуб «Мастерская чудес» ГАУ «КЦСОН города Кушвы»);
  • в номинации "Иду на рекорд" – Закиева Гальсина Сультангалиевна (клуб «Родники молодости» ГАУ «КЦСОН города Кушвы»);
  • в номинации "Цветущий двор" – Винокурова Светлана Ивановна (клуб «Флорист» ГАУСО СО «КЦСОН города Нижняя Салда»);
  • в номинации "Чудо-мастер" – Быков Дмитрий Валерьевич (клуб «Океан идей» ГАУ «КЦСОН Невьянского района»);
  • в номинации "Цветущий балкон" – Шныгин Иван Васильевич (клуб «Активное долголетие» ГАУСО СО «Новоуральский КЦСОН»).

Благодарим всех участников конкурса «Золотая осень», желаем щедрого урожая, благополучия, удачи и достатка.

И.Н. Пилипец, методист ОМО