12 ноября 2020 в 15:05

Итоги VIII Областной выставки-конкурса творчества инвалидов

Подведены итоги VIII Областной выставки-конкурса работ художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов. Организаторами выставки выступили представители Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал». В выставке приняли участие 18 рукодельниц и мастеров из Нижнего Тагила, Невьянска, Верхней и Нижней Салды, Кушвы и Верхней Туры.

Авторы творческих работ представили на конкурс изделия по таким номинациям, как: живопись, художественная фотография, художественный текстиль (батик, вышивка, макраме, авторская игрушка), бисероплетение, художественная обработка камня, дерева и металла, керамика (предметы декора), а также оригинальные изделия из природных и подручных материалов.

Победителями областной выставки стали: Антонюк Наталья Николаевна из Дзержинского района г. Нижний Тагил, Манеров Вячеслав Анверович и Коростелёв Василий Петрович из Тагильского пансионата, Бессонова Людмила Григорьевна из Верхней Салды и Федотов Владимир Владимирович из Нижней Салды. Поздравляем с победой участников областной выставки и желаем дальнейших творческих успехов!

Антонюк Наталья Николаевна - победитель номинации "Бисероплетение, работа с бисером"

Бессонова Людмила Григорьевна - победитель номинации "Оригинальные изделия из природных и подручных материалов"

Манеров Вячеслав Анверович - победитель номинации "Художественная обработка камня, дерева, металла, кости"

Коростелёв Василий Петрович - победитель номинации "Керамика (посуда, предметы декора, украшения, игрушка)"