10 декабря 2019 в 17:05

Итоговый семинар для организаторов Школ пожилого возраста

10 декабря на площадке ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» г. Екатеринбург прошел итоговый семинар для организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста. Инициатором мероприятия выступил ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты учреждений социального обслуживания Свердловской области, организаторы и преподаватели Школ пожилого возраста, в том числе заместитель директора И.А. Климовских и специалист по социальной работе Н.В. Алтушкина из ГАУ "КЦСОН "Золотая осень" города Нижний Тагил", а также сотрудники из Новоуральска, Верхней и Нижней Салды, Кировграда, Тагилстроевского и Ленинского районов г. Нижний Тагил, Невьянского и Пригородного районов.

В ходе семинара были представлены современные инновационные практики и технологии работы с гражданами пожилого возраста, а также опыт работы по актуальным направлениям Школы пожилого возраста, обозначены инновации и перспективы развития данной деятельности.

На пленарном заседании были представлены вниманию организаторов Школ пожилого возраста лекции на темы: «Технологии долголетия: медицина для людей 50+», «Психология детства или как не растеряться в диалоге с внуком», «Лекарственные растения на приусадебном участке», «Ответственный потребитель или борьба с супермаркетом», «Социальные сети: неограниченные возможности для общения и развития», «Интернет: как не стать жертвой мошенников».

И.А. Климовских и Н.В. Алтушкина приняли участие в стратегической сессии «Экологический образ жизни: общемировой тренд или новая реальность?». На итоговом пленарном заседании состоялось выступление представителей стратегических сессий об итогах работы и предложениях в резолюцию «Презентация портала Активный возраст.рф (ПАО «Сбербанк»).

В завершение семинара традиционно прошла церемония награждения лучших организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста 2019 года. По итогам текущего года лучшими организаторами Школы пожилого возраста по решению Совета директоров Горнозаводского округа были признаны  Климова Ольга Юрьевна - специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН» г. Верхняя Салда и Ибраева Татьяна Валерьевна - специалист по социальной работе участковой социальной службы ГАУ «КЦСОН Пригородного района».

Также состоялось награждение победителей конкурса на лучшую работу по освещению мероприятий в средствах массовой информации организаций социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Свердловской области.

И.Н. Пилипец, методист

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
10
11
13
14
18
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5