18 ноября 2020 в 11:56

«Каждый может быть первым»

В инновационном культурном центре г. Первоуральск 12 ноября 2020 года состоялся III областной фестиваль игр для людей с ограниченными возможностями здоровья «Быть первым» под девизом «Каждый может быть первым». В соревнованиях приняли участие команды из Екатеринбурга, Полевского, Нижнего Тагила, Карпинска, Талицы, Туринска, Артемовского.

Уникальность мероприятия заключалась в том, что люди с инвалидностью различных категорий и возрастов, объединенные в команды, соперничали в спортивно-интеллектуальной программе и в творческо-художественных номинациях, таких как напольный керлинг, бочча, вокальное, хореографическое и сценическое творчество. Также, по традиции, в рамках фестиваля «Быть первым» была организована выставка, на которой были представлены декоративно-прикладное творчество и живопись, арт-объекты и фотоработы.

Завершился фестиваль большим гала-концертом, на котором выступили люди с инвалидностью. Участники представили зрителям мини-спектакль, игру на музыкальных инструментах, продемонстрировали жестовое пение и другие таланты.

От учреждений социального обслуживания населения Горнозаводского округа приняли участие люди с инвалидностью из ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил», «ГАУ «Тагильский пансионат», ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района г. Нижний Тагил» и ГАУ «Верхнетуринский ДИ».

Монаенков Александр Васильевич великолепно исполнил песню «Моя любимая» автора Дмитрия Королёва и декламировал басню Сергея Михалкова «Мышь и крыса». Превосходные творческие работы на выставке представили Бойко Ирина Анатольевна, Дридигер Валентина Дмитриевна, Никитина Ольга Владимировна, Антонюк Наталья Николаевна и Каюмова Гульнара Занилевна.

Поздравляем победителей фестиваля «Быть первым», по итогам наши участники награждены:

Монаенков Александр Васильевич – дипломом лауреата II степени в номинации «Поэтическое мастерство» и дипломом I степени в номинации «Вокальное творчество (соло)»; 

Дридигер Валентина Дмитриевна – дипломом лауреата III степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

Антонюк Наталья Николаевна – дипломом II степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

Бойко Ирина Анатольевна – дипломом II степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество»;

Никитина Ольга Владимировна – дипломом II степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Ноябрь 2020
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
30
31
1
2
4
7
8
9
11
13
14
15
16
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6