07 февраля 2019 в 15:04

Кислородный коктейль улучшает самочувствие!

В отделении дневного пребывания центра "Золотая осень" готовят для представителей старшего поколения превосходные кислородные коктейли, которые не только радуют своими чудесными вкусовыми качествами, но и улучшают самочувствие, поднимают настроение. По мнению ученых, светил медицины, в пожилом возрасте потребность организма в кислороде существенно возрастает. Это связано, не только с уменьшением содержания кислорода в воздухе, но и с особенностями функционирования самого организма. Известно, что после 50 лет уменьшается емкость легких и снижаются их возможности, поэтому организм получает меньше кислорода, даже если в воздухе его достаточно. Вялость, усталость, расстройства сна, – одни из признаков нехватки этого элемента. Прием кислородного коктейля способствует повышению сопротивляемости организма вирусам и инфекциям, усилению работоспособности, нормализации сна и артериального давления, устранению синдрома хронической усталости, уменьшению вредного влияния окружающей среды на организм, активизации клеточного метаболизма, детоксикации организма, увеличению уровня гемоглобина.

Прием кислородных коктейлей (энтеральная оксигенотерапия) стал универсальным, доступным и эффективным методом лечения в центре "Золотая осень". Регулярное употребление кислородных коктейлей помогает насытить страдающие от гипоксии клетки крови необходимой дозой кислорода. Получая кислород, организм начинает работать активнее, все системы и внутренние органы постепенно восстанавливаются, что значительно улучшает выносливость. Кислородные коктейли очень полезны для пожилых людей со сниженным мышечным тонусом и малой активностью. Поскольку мышцы, испытывающие нехватку кислорода, работают хуже и плохо реагируют на нагрузки, при восстановлении нормального уровня после оксигенотерапии, пожилой человек сразу начинает лучше двигаться, движение больше не приносит большую боль или усталость. В связи с этим, кислородные коктейли рекомендуются тем, кто, перенёс травмы и был вынужден на время сократить свою активность. В целом, кислородные коктейли – это прекрасное «лекарство от старости», способное дать поразительные результаты в сочетании с более традиционными методами терапии!

И.Н. Пилипец, методист

Март 2019