08 июня 2019 в 17:00

Ко Дню социального работника

В 2000 году по Указу президента учредили День социального работника, его дата стандартная – 8 июня. Это не без основания, так как однажды в 1701 году в Империи появилась необычная должность. Тогда человек должен был поддерживать больных, старшее поколение и нищих, находящихся в специализированных учреждениях, на тот момент называемых богадельнями. Ныне социальные работники занимаются разными слоями населения, нуждающимися в помощи. Это не просто люди, которые крайне бедны, а и просто ограниченные по физическим способностям граждане.

Когда люди защищены, значит, страна развивается, заботится об окружении. Поддержка и оказание защиты – прерогатива специальных людей, которые работают в социальной области. В честь них создан соответствующий праздник, и в 2019 году его будут отмечать 19-й раз. Праздник настолько молодой, что официальную дату помнят не все, но нельзя преуменьшать значение труда работников социальной сферы. В 2019 году дата приходится на 8 июня, субботу. Этот день не отмечен алым цветом в календаре. РФ считается прекрасно развитым государством, по такой причине на территории актуальны определенные программы для граждан, а их реализация ложится на плечи социальных работников.

Стабильно соцработники решают разные проблемы и трудности, облегчают жизнь общества, соблюдая все права и нормы. Стать социальным работником удается не всем, особенно, если говорить о медицинской, психологической, юридической и подобной поддержке. Важно акцентировать внимание на образовании, которое в результате становится правом для проведения деятельности в данной области, работать в общественной организации, помогать социально.

Ко Дню социального работника