16 апреля 2024 в 05:20

Концерт "Оркестр Поля Мориа"

14 апреля ребята из отделения социальной реабилитации (временный приют №1) ГАУСО СО "КЦСОН "Золотая осень" города Нижний Тагил" и получатели социальных услуг из других структурных подразделений центра посетили концерт «Оркестр Поля Мориа — Золотая коллекция из репертуара маэстро», проходивший в ДК им. Окунева.
Оркестр Поля Мориа имеет особое место в сердцах многих людей, особенно тех, кто вырос в период СССР. Эта музыка стала неотъемлемой частью культуры и оставила незабываемый след в истории отечественной эстрады. Музыка в исполнении оркестра Поля Мориа часто звучала на радио и телевидении, в таких телевизионных передачах, как «В мире животных», «Кинопанорама», несколько композиций были использованы в прогнозе погоды, которым завершалась информационная программа «Время»,в программе «От всей души», в которой люди, чьи пути разошлись, находили друг друга, иные звучали и в мультфильмах: «Ну, погоди!» и «Заколдованное слово», «Контакт» и др.
Какая удача, что детям выдалась такая возможность прикоснуться к творчеству легендарного маэстро. Концерт принёс радость и удовлетворение как детям, так и взрослым! Побывать на таком концерте, словно попасть в потрясающее и ностальгическое приключение!
Мы выражаем благодарность руководству большого эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербурга за предоставленную благотворительную помощь!

Заведующий консультативным отделением, Е.А.Середина