05 октября 2023 в 13:20

Концертная программа "Осеннее настроение"

Ежегодно 1 октября отмечается теплый и сердечный праздник – Международный день пожилых людей. Этот день – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим сотрудникам, ветеранам центра и ветеранам Дзержинского района за многолетний добросовестный труд, доброту и мудрость, выразить людям старшего поколения свое уважение и признательность!

В честь торжественной даты воспитанники отделений социальной реабилитации под руководством педагогов и воспитателей подготовили концертную программу «Осеннее настроение» для ветеранов центра и пенсионеров, проходящих социальную реабилитацию в нашем центре.

Танцевальные композиции, поэтические этюды, задорные песни нашего детства и юности, а также юмористические сценки вызвали восторг зрителей и бурные аплодисменты. Ребятам удалось создать праздничную атмосферу и подарить частицу солнечного настроения людям старшего поколения.

Директор центра Антонина Алексеевна Горбунова пожелала ветеранам активного долголетия, здоровья и благополучия, а отличившимся воспитанникам вручила дипломы за участие и победу в окружных, областных и всероссийских конкурсах.

Воспитанники подарили ветеранам сувениры - сотворенных своими руками очаровательных птичек счастья, а те в свою очередь принесли ребятам гостинцы и сладкие подарки и оставили теплые отзывы об артистичных и талантливых выступлениях. Многие из них отметили, что центр «Золотая осень» - это кладезь уникальных, верящих в детей педагогов и уютный дом, в котором можно обрести верных друзей и получить огромный багаж полезных знаний и умений, стать настоящими добрыми людьми.

И.Н. Пилипец, методист ОМО