24 апреля 2019 в 09:16

Конкурс "Профессионал-2019"

23 апреля 2019 года на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Дзержинского района города Нижний Тагил состоялся окружной этап областного конкурса профессионального мастерства «Профессионал-2019». Конкурс проводился по 6 номинациям, в нём приняли участие 18 сотрудников государственных учреждений социального обслуживания населения Горнозаводского управленческого округа. Конкурсные задания состояли из трёх этапов. На первом этапе конкурса  необходимо было представить пакет документов, включающий характеристику, личную карточку, представление, копии документов об образовании и награждении, дипломов об образовании, свидетельств, сертификатов и удостоверений о повышении квалификации, публикаций и др. Второй этап состоялся в форме тестирования по вопросам федерального и областного законодательства в сфере социального обслуживания, третий этап включал  кейсовые задания.

Члены жюри окружного конкурса оценивали участников по таким критериям, как: комплексность и качество оформления заявки, приверженность профессии, профессиональное образование, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, инновационные подходы в профессиональной деятельности, наличие публикаций, профессиональные награды, профессиональные знания в сфере социального обслуживания, знания в области действующего законодательства по направлению деятельности согласно номинациям конкурса, участие во всероссийских, межрегиональных, областных, муниципальных конференциях, семинарах, олимпиадах, полнота, последовательность и качество решения кейсовых заданий, наличие собственных взглядов на проблему.

В итоге победителями окружного этапа областного конкурса профессионального мастерства стали:

•  в номинации "Лучший специалист по социальной работе консультативного отделения учреждения социального обслуживания" - специалист по социальной работе ГАУ "СРЦН Ленинского  района г. Нижний Тагил" Ларина Екатерина Валерьевна;
  • в номинации "Лучший инспектор (специалист) по кадрам учреждения социального обслуживания" - специалист по кадрам ГАУ "КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил" Писцова Марина Геннадьевна;
  • в номинации "Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания" - социальный работник ГАУ "КЦСОН "Золотая осень" города Нижний Тагил" Билан Татьяна Владимировна;
  • в номинации "Лучший заведующий отделением милосердия учреждения социального обслуживания" - и.о. заведующего отделением милосердия ГАУ "Тагильский пансионат" Смирнова Светлана Николаевна;
  • в номинации "Лучший работник учреждения социального обслуживания, в компетенцию которого входит деятельность (работа) по осуществлению, контролю и управлению закупками для обеспечения государственных и муниципальных нужд" - заместитель директора ГАУ "КЦСОН г. Нижняя Салда" Касаткина Мария Владимировна;
  • в номинации "Лучший библиотекарь учреждения социального обслуживания" - библиотекарь ГАУ "Тагильский пансионат" Федотова Ксения Семёновна.