21 декабря 2020 в 10:08

Конкурс социальных проектов «Дело в людях»

ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр» завершил подведение итогов второго этапа конкурса социальных проектов «Дело в людях», участниками которого стали организации социального обслуживания Свердловской области.

Из 35 организаций, разместивших свои проекты в «Банке социальных идей» на сайте ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр», десять Номинантов - участников второго этапа конкурса подготовили презентации, повествующие о проекте и рассказывающие его историю и результаты. Конкурсной комиссией были отобраны Лауреаты I, II и III мест. Авторы этих проектов будут отмечены Благодарственными письмами и им представится возможность презентовать свои работы на ежегодном региональном Добровольческом форуме.

Первое место занимает проект «Школа успешного родителя», автор Константинова Наталья Владимировна, социальный педагог ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда». Проект рассчитан на родителей, имеющих затруднения в воспитании и развитии детей, а также творческих, одаренных подростков.

На втором месте – проект «Волонтеры «серебряного» возраста», автор Горбунова Антонина Алексеевна, директор ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил. Суть проекта заключается в формировании у пожилого человека представления возраста как времени дальнейшего раскрытия творческих сил и возможностей, создании условий для максимального использования знаний, умений, навыков и жизненного опыта.

Третье место поделили два проекта - проект «Подари улыбку!», за авторством коллектива ГАУ «РЦ Ленинского района города Нижний Тагил» и проект «Социальное партнерство», представленный сотрудниками ГАУ СО СО «ЦСПСиД «Отрада» Октябрьского района города Екатеринбурга». Проект «Подари улыбку» направлен на социальную и социокультурную реабилитацию детей с ОВЗ и семей, в которых они воспитываются, а «Социальное партнерство» призвано способствовать гармоничному развитию личности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в социальном учреждении.

Ниже представлены проекты организаций, прошедших первый этап Конкурса, с работами остальных участников можно ознакомиться на сайте ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи» в разделе «Банк Социальных Идей».

Источник информации