15 марта 2019 в 11:49

Круглый стол для Советов ветеранов района

14 марта 2019 года в центре «Золотая осень» г. Нижний Тагил состоялся круглый стол для Советов ветеранов предприятий Дзержинского района. Директор центра Антонина Алексеевна Горбунова поприветствовала гостей, она отметила, что данное мероприятие в учреждении проводится с целью знакомства с системой социального обслуживания населения, социальными услугами, предоставляемыми центром. Начальник отдела организационно-массовой работы администрации Дзержинского района Елена Викторовна Панченко рассказала о значимых для ветеранов мероприятиях.

В фойе центра была представлена выставка технических средств реабилитации и адаптации. Специалист по социальной работе Галина Анатольевна Гаёва рассказала об инновационных технических средствах, порядке их выдачи из социального пункта проката, а также об открывшемся в Ленинском районе социальном центре проката ТСР. Заведующий отделением дневного пребывания Светлана Григорьевна Ясинская представила работу отделения, организовала просмотр видеофильма о направлениях социальной реабилитации обслуживаемых отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Заведующий участковой социальной службой Лариса Геннадьевна Потапова рассказала об оказываемых отделением срочного социального обслуживания социальных услугах, работе участковой службы. Специалист по социальной работе Жирова Екатерина Ивановна представила  презентацию о социальной реабилитации в учреждениях социального обслуживания населения Свердловской области. Заместитель директора Галина Сергеевна Беляева ознакомила присутствующих с порядком зачисления на социальное обслуживание на дому.

Инструктор по адаптивной культуре отделения дневного пребывания Левенец Ирина Григорьевна познакомила ветеранов с техникой скандинавской ходьбы, провела физическую разминку. Психолог Надежда Ивановна Щадилова провела сеанс релаксации в сенсорной комнате и психологический тренинг "Ударим радостью по старости!". Культорганизатор Лариса Александровна Биюшкина провела для гостей развлекательную программу "Музыкальная шкатулка".

Инструктор по труду Наталья Евгеньевна Петрова познакомила ветеранов с техниками декоративно-прикладного творчества в студии «Мастерица». А потом состоялось чаепитие. Участники круглого стола делились впечатлениями, беседовали с сотрудниками центра , задавали вопросы по интересующим их направлениям социальной работы. Ветераны поблагодарили сотрудников центра за встречу, оказываемую представителям старшего поколения колоссальную социальную поддержку. Всем участникам мероприятия были вручены буклеты о работе структурных подразделений центра и газета "Социальный вестник".

И.Н. Пилипец, методист

Март 2019