12 ноября 2020 в 13:13

Маленький островок заботы и добра в отделении дневного пребывания

Нижний Тагил – город-труженик, город масштабных мероприятий, город, народ которого внес значительную лепту в историю нашей страны. Но историю делают люди. Порой их труд и дела в глобальном масштабе лишь крупица. Именно о таких профессионалах своего дела я хотела рассказать. Маленький островок заботы и добра с очень верным названием «Золотая осень» расположен в Дзержинском районе города Нижний Тагил.

Уже сделав первые шаги на территорию центра, ощущаешь деятельность теплых, трудолюбивых рук всех сотрудников. Ухоженность, чистота, доброе отношение и желание оказать помощь посетителям центра «Золотая осень». Никогда не предполагала, что в небольшом здании возможно осуществлять разнообразную деятельность, столь необходимую для людей. Не со слов знаю о службах данного центра.

Признательна всем сотрудникам за их оперативность, отзывчивость, доброту и профессионализм. Второй раз посещаю отделение дневного пребывания под руководством Ясинской Светланы Григорьевны. Видела слаженную и коллективную работу сотрудников. Улыбчивые, красивые, доброжелательные профессионалы, которые создают уют, атмосферу добра, возможность оздоровиться общаться, найти свое хобби.

Забота медицинского работника Татьяны Борисовны Власовой восхищает. Она знает всех посетителей по имени и отчеству, их проблемах со здоровьем. Умеет оказать помощь. А утренняя зарядка – это шедевр! Даже если ты не можешь выполнить какие-то упражнения, всё равно встанешь в круг и под шутки-прибаутки начинаешь заниматься оздоровительной гимнастикой. И ведь правда, к окончанию заезда в отделении дневного пребывания ноги начинают лучше двигаться и руки подниматься.

А Фаина Михайловна Шамсутдинова? Её ласковые слова любой укол делают безболезненным. И как здорово, что стали делать внутривенные инъекции. Большое спасибо.

Не могу не сказать о деятельности психолога Щадиловой Надежды Ивановны. Это действительно профессионал. Её завораживающий, бархатный голос, правильное музыкальное сопровождение способно вывести человека из любого тяжёлого эмоционального состояния и настроить на позитивные эмоции.

Яркий специалист, женщина-праздник, эффектная, знающая своё дело – это, конечно, Лариса Александровна Биюшкина. Интересные методические разработки мероприятий: интеллектуальные, познавательные, спортивные. Она умеет организовать своих коллег и подготовить с ними концертные номера. Отличные знания, профессионализм и организаторские способности.

Приятно было заниматься трудовым творчеством под руководством Елены Николаевны Белорусцевой. Без суеты и не навязчиво она помогала создавать поделки, осваивать новые технологии. А ещё, доступно и понятно она обучала нас работать с компьютером.

Только сытый посетитель может освоить все мероприятия, предлагаемые ежедневно в центре. И всё это благодаря Светлане Владимировне Поляковой. Завтрак и обед – всё по расписанию. Чистейшая обеденная зона, посуда поскрипывает от чистоты. Улыбка хозяюшки, вкусное питание – не это ли залог отличного настроения.

Посещала центр «Золотая осень» с огромным удовольствием. Рекомендую всем своим знакомым. Низкий Вам всем поклон за Ваш профессионализм. Ценю и уважаю.

Розалия Камиловна Вашуркина