26 сентября 2023 в 15:22

«Мастер художественного слова»

Поздравляем воспитанницу нашего социального центра ГАУСО СO «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил" Татьяну Омельченко с победой во Всероссийском конкурсе чтецов «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…», организованного сетевым изданием Центр профессионального и личного развития «РОСТ» и посвящённого творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Таня прочла на конкурсе отрывок из сказочной поэмы А.С.  Пушкина «Руслан и Людмила».

Как говорит наша конкурсантка, она впервые участвовала в конкурсе художественного чтения, и сразу - такой прекрасный результат!
Летом в Нижнем Тагиле прошёл отборочный этап ежегодного областного фестиваля-конкурса творчества «Город мастеров», где наша Татьяна снова стала победителем в номинации «Мастер художественного слова».
За победу в конкурсе девушку наградили путёвкой на первую осеннюю смену в известный на всю страну курорт-санаторий «Курьи», расположенный в живописном сосновом бору на северном скалистом берегу реки Пышмы.

На днях Таня вернулась из санатория, где она отдыхала, занималась спортом, творчеством, наслаждалась красивой природой и весело проводила время в компании её ровесников – победителей различных спортивных и творческих состязаний. В санатории прошёл концерт, на котором ребята представляли результаты своих побед.

Мы желаем тебе, Таня, продолжать добиваться успехов в таком же духе, никогда не останавливаться на полпути и в первую очередь доказать себе, на что ты способна! Желаем воплотить свою мечту, - по окончании девятого класса получить профессию хореографа в Уральском хореографическом колледже! Пусть удача будет на твоей стороне!

О.А. Ударцева, библиотекарь