19 июня 2019 в 09:00

Методическая секция 18.06.2019 года

18.06.2019 года на базе ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил» состоялись заседания методических секций юрисконсультов и заведующих СРО, ОДП, ОВП.

На заседании заведующих СРО, ОДП, ОВП были рассмотрены такие вопросы, как работа учреждений по СМК и СМ СО, опыт проведения внутренних аудитов, выявленные несоответствия (докладчики: специалист по качеству «ГАУ КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил» Мартьянова Д.Е., инженер ГАУ «КЦСОН» г. Верхняя  Салда» Намятова О.Н.); работа в программе «Информационная система социального обслуживания населения», достоверность отражаемой информации и решение возникающих проблем (докладчик специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил» Шелупец О.Е.).

На заседании методической секции юрисконсультов были рассмотрены следующие вопросы: социальное обслуживание граждан в учреждениях социального обслуживания населения  в соответствии с законодательством, результаты проверок 2018г., судебная практика (докладчики: Наджарова Э.Н., Иванина Э. В., юрисконсульт ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил»); проверка соответствия законодательству документов правового характера учреждения, подготовка предложений об отмене утративших силу нормативных актов, изданных в учреждении (докладчик Аллаярова О. А, юрисконсульт ГАУ «КЦСОН» г. Верхняя Салда»); организация работы по персональным данным в учреждениях социального обслуживания (докладчик Аллаярова О. А, юрисконсульт ГАУ «КЦСОН» г. Верхняя Салда»).

Было бурное обсуждение текущих вопросов и плана работы секций на 3 квартал 2019 года.

Специалист по качеству,
Мартьянова Д.Е.