16 ноября 2018 в 14:54

Работа методических секций в г. Верхняя Салда

В соответствии с приказом Министерства социальной защиты населения Свердловской области от  3 мая 2011 года № 300, утверждёнными тематическими  планами работ и графиком проведения методических секций на 4 квартал 2018  года 14 ноября 2018  года на базе ГАУ «КЦСОН  г. Верхняя Салда»  состоялись  заседания  методических секций  заведующих СРО, ОДП, ОВП, специалистов  по  кадрам, юрисконсультов.

Под руководством  опытных  руководителей  методических  секций  Синицкой  Ю. А.,  заведующей ОВП ГАУ «КЦСОН г. Нижняя Салда», Баженовой Марины  Борисовны,  специалиста по кадрам ГАУ «КЦСОН Ленинского  района», Подмазовой  Екатерины  Павловны, юрисконсульта  ГАУ «КЦСОН Ленинского  района» г. Нижний  Тагил» более 30  специалистов   округа  обменялись опытом  работы.

На  обсуждении среди заведующих  СРО, ОВП, ОДП  была  представлена  актуальная    тема на сегодняшний  день - это  реализация программы «Старшее поколение» в рамках Всероссийской программы «Святость материнства».«Святость материнства» – программа, направленная на формирование в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как к величайшим ценностям. МайшмазТатьяна Александровна, заместитель директора ГАУ «КЦСОН г. Верхняя Салда» ярким образом  представила  презентацию на  эту  тему.

Баженова Марина Борисовна,  специалист по кадрам ГАУ «КЦСОН Ленинского района» курировала  обсуждение вопроса о  промежуточных  итогах внедрения профессиональных стандартов в  практику работы с кадровым составом организации социального обслуживания.

В соответствии с частью второй статьи 195.1 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь письмом Министерства социальной политики Свердловской области от 27.10.2016 № 07-04-47/8185 «О внедрении профессиональных стандартов», с целью обеспечения перехода учреждений  на работу в условиях действия профессиональных стандартов, в учреждениях  округа  разработан комплекс мероприятий по внедрению профессиональных стандартов,  установлены показатели и критерии оценки эффективности деятельности работников по каждой должности. Сотрудники   многих  учреждений  прошли профессиональное обучение, а также курсы повышения квалификации.

И.Р. Кропотова, специалист по социльной работе ОМО