28 августа 2020 в 16:50

«Мои года – моё богатство»

27 августа 2020 года на территории комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» состоялась праздничная программа «Мои года – моё богатство», посвященная Дню пенсионера в Свердловской области. Это первое культурно-массовое мероприятие после длительного карантина пандемии коронавирусной инфекции стало настоящим торжеством для ветеранов Дзержинского района.

Специалисты по социальной работе участковой службы доброжелательно встречали людей элегантного возраста, не достигших 65-летия, вручали буклеты о различных направлениях деятельности центра и газету «Социальный вестник».

Социальные работники и сотрудники отделения дневного пребывания организовали для приглашённых садоводческую выставку «Витаминная кладовая от коронавируса». Изобилие уральских овощей и фруктов, соленья и варенья порадовали гостей не только разнообразием, но и оригинальными поделками, кулинарными рецептами, задорными четверостишиями о пользе витаминов.

Директор центра Антонина Алексеевна Горбунова поздравила присутствующих гостей с днём уважения, мудрости и добра, пожелала им благополучия, здоровья, долгих и счастливых лет жизни. Она представила творческий коллектив «Русская песня», в числе участников которых блестяще выступила.

Самым дорогим подарком в этот праздничный день стала концертная программа коллектива «Русская песня». Зрители встретили любителей народной песни бурными аплодисментами. Участники хора открыли программу чудесной песней «Ты цвети, Россия!». В прекрасных голосах коллектива чувствовалась мощь русской земли, зрители ощутили дух многовековых традиций, доброту и величие ушедшей, но не забытой эпохи культуры наших отцов и прадедов.

Каждое выступление творчсекого коллектива покорило зрительские сердца. Лиричные песни «Ромашки спрятались», «Травонька», «Тихий омут» навеяли воспоминания о былой юности, игра на ложках инструментального ансамбля подзадорила слушателей, а дуэт молодых исполнительниц сестёр Головнёвых по-настоящему порадовал тем, что традиции русской народной песни не угаснут. Восхитили гостей музыкальные произведения «В горнице моей светло» и «У меня до тебя» в великолепном исполнении Юлии Камаевой, многие подпевали ей и даже танцевали.

В музыкальную паузу культорганизатор центра Лариса Александровна Биюшкина провела со зрителями увлекательные конкурсы «Прессовка», «Ловкие ручки» и «Дальняя дорога».

А потом с особым душевным размахом зазвучали удалые казачьи песни «Девка, стой!», «Ой, пойдем-ка, жинка», «Зачем я женился», «За Уралом»… Праздничная программа подошла к концу. Ведущая Любовь Александровна Шрамко отметила, что встреча состоялась тёплой, как и сама погода наступающей щедрой осени.

Гости оставили радушные отзывы о праздничном мероприятии. Так, например, Князькова Любовь Владимировна восторженно отметила: «Даже не ожидали, что будет так весело, здорово и задорно! Отлично провели время, получили заряд бодрости. Участники коллектива «Русская песня» просто молодцы! А костюмы какие красивые! Спасибо сотрудникам центра «Золотая осень», что организовали такое мероприятие. Приглашайте ещё, обязательно придём!»

Хочется пожелать всем участникам праздника и жителям нашего района радости, счастья, оптимизма и самого наилучшего. До новых встреч!