18 декабря 2019 в 15:18

Наполните Дни милосердия искорками счастья!

В Дни милосердия не мало отзывчивых сердец откликнулись принять участие в добровольческих акциях. Накануне новогодних праздников социальные партнёры центра «Золотая осень», учащиеся образовательных учреждений, педагоги и воспитанники Станции юных техников № 2, организаторы и участники детского клуба «Забота» внесли свой творческий вклад в марафон добрых дел.  

Руководитель детского клуба «Забота» сестра Мириам обратилась в центр «Золотая осень» с просьбой передать созданные вместе с детьми новогодние сувениры обслуживаемым на дому маломобильным пожилым людям: «Дети и подростки клуба «Забота» с радостью дарят поделки, которые они сделали своими руками. Мы восхищаемся отзывчивостью, добротой и милосердием сотрудников центра «Золотая осень». В вашей работе с пожилыми людьми мы желаем вам много успехов, силы и творческого вдохновения. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами». Ёлочные украшения из фетра, новогодние шарики, колокольчики, мандалы, картина, ажурные салфетки, шапочка, оригинальные браслеты и брелки - всё это изобилие подарков непременно порадует наших подопечных, ожидающих новогоднего чуда.

Педагоги воспитанники Станции юных техников № 2 создали к рождественским и новогодним праздникам волшебных ангелочков, снеговиков, удивительных мышек с сюрпризом в виде конфетки, сердечек с чудесными пожеланиями. Все эти подарки с восторгом получили опекаемые дети-инвалиды, члены клуба «Солнечные зайчики» на мероприятии, посвященном празднованию наступающего 2020 Нового года. Не только ребята, их мамы и бабушки были до глубины души были растроганы вниманием талантливых и отзывчивых участников станции.

Огонёк волшебного настроения вспыхнул в глазах людей «золотого» возраста от полученных писем добра, которые трепетно написали и замечательно оформили учащиеся гимназии № 86 в дар пожилым людям. С ноября по декабрь члены клубов общения, созданных участковыми специалистами, получали письма с добрыми и искренними пожеланиями от детей на праздничных мероприятиях. Вот лишь некоторые из них письма доброты (.pdf 2.82 MB) (размещен: 18.12.2019)

Благодарим всех, кто принял участие в добровольческих акциях, подарил частицу своей доброты нуждающимся в заботе одиноким пожилым людям. Пусть новогодние чудеса озарят ваши сердца искорками счастья, исполнятся ваши заветные мечты, творческого вам вдохновения и успехов в грядущем году!

И.Н. Пилипец, методист

 

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
5
8
9
10
16
17
23
24
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7