15 ноября 2023 в 12:55

Областной конкурс "Семья года - 2023" и премия "Семья России"

14 ноября 2023 года в Культурно-досуговом центре «Дружба» в городе Екатеринбург состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей и участников областного конкурса «Семья года - 2023» и Премии «Семья России», впервые проходившей в этом году по всей стране в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».
 Много добрых и теплых слов семьям сказали заместитель Министра социальной политики Свердловской области Шаповалов Евгений Дмитриевич, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович, Заместитель Председателя Свердловского регионального отделения Всероссийского движения «МАТЕРИ РОССИИ» Мария Хамитова. Поздравительное видеообращение к победителям Премии «Семья России» подготовила Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Буцкая Татьяна Викторовна.
 Победителями областного конкурса «Семья года-2023» стала семья Гаёвых из Новой Ляли. В Премии «Семья России» победили 12 многодетных семей из Свердловской области, из них 3 семьи – Шаровы, Погодины и Сахацкие проживают в Дзержинском районе города Нижний Тагил и являются активными участниками семейного клуба «Доверие», действующего на базе консультативного отделения ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил».
Шаровы Людмила Викторовна и Александр Ефимович воспитывают шестерых детей, регулярно принимают участие в семейных конкурсах и фестивалях, являются участниками и финалистами конкурса «Семья года» прошлых лет.
 Семья Погодиных Татьяны Игоревны и Дениса Владимировича ждет четвертого ребенка, дети в этой семье – главная ценность, родители с удовольствием делятся секретами семейного счастья, участвуя в семейных конкурсах. Участвуя в Премии «Семья России», Татьяна Игоревна направила на конкурс эссе на тему: «История моей семьи», которое члены жюри конкурса определили лучшим в номинации «Глава семьи-Защитник Родины».
 Семья Сахацких Екатерины Валерьевны и Владимира Ильича являются счастливыми родителями троих прекрасных детей, на предложение сотрудников ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил» принять участие в Премии «Семья России» отреагировали с интересом, подготовив трогательное видеопослание молодым семьям в номинации: «Счастливое детство».
 Сегодня в Свердловской области насчитывается 68 000 многодетных семей, в которых проживают более 200 000 детей. Хотелось бы, чтобы своим примером победители конкурса помогли другим семьям мобилизовать внутренние ресурсы, чтобы преодолевать жизненные сложности, и, вкладывая всю свою родительскую любовь и мудрость в воспитание детей, стремиться к благополучию и процветанию.

Е.А. Середина, заведующий консультативным отделением