22 ноября 2023 в 12:46

Областной слёт волонтеров "серебряного" возраста «Пенсия. Перезагрузка»

20 ноября в г. Екатеринбург на площадке КДЦ «Дружба» состоялся областной слёт волонтеров серебряного возраста «Пенсия. Перезагрузка». Цель данного мероприятия – популяризация идей, ценностей и практик добровольчества.

Свои социально значимые проекты продемонстрировали волонтеры 10 комплексных центров социального обслуживания города Екатеринбург и муниципальных районов Свердловской области. Участники поделились опытом эковолонтерства, особенностями проведения патриотических и социокультурных мероприятий, опытом организации благотворительных акций по оказанию адресной помощи и другими важными направлениями.

Лебедева Антонида Семеновна, волонтер серебряного возраста ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил», представлявшая команду волонтеров Горнозаводского округа «Экодесант», на слете рассказала о проекте «Подари планете жизнь», направленный на решение проблем экологии. «Участвуя в мероприятиях, я надеюсь принести пользу людям, подарить им радость и улыбки, а также привлечь внимание детей к охране природы, научить их беречь и любить ее» - поделилась Антонида Семеновна.

В ходе проведения мероприятия были представлены видео и стенгазеты, презентующие лучшие волонтерские практики участников слета, а также демонстрирующие ценности и идеи добровольчества. Организаторы слета, ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга» подготовили для уважаемых гостей творческие мастер-классы и развлекательную программу в холле культурно-досугового центра.

Много приятных слов благодарности активисты услышали от руководителей органов исполнительной и законодательной власти и общественных организаций.

В завершении мероприятия каждый присутствующий получил почетную грамоту и памятный подарок. Спасибо организаторам слета!

Е.А.Середина, заведующий консультативным отделением