24 октября 2023 в 13:22

Окружной этап областного конкурса лучших практик Школ пожилого возраста

По инициативе Министерства социальной политики Свердловской области в 20 октября 2023 года в дистанционном формате состоялся окружной этап областного конкурса лучших практик Школ пожилого возраста.

В конкурсе приняли участие работники организаций социального обслуживания, участвующие в организации и проведении мероприятий Школ пожилого возраста, из Нижнего Тагила, Пригородного района, Новоуральска, Верхней Салды и Верхней Туры.

Среди конкурсных работ были представлены практики, представляющие реализованные проекты по четырем направлениям деятельности: «Краеведение», «Творческая и прикладная деятельность», «Компьютерная грамотность», «Социокультурная реабилитация».

Жюри оценивали конкурсные работы по таким критериям, как: актуальность, новизна, эффективность, логичность, масштабируемость, перспективность и публичность. В результате победителями первого тура областного конкурса лучших практик Школ пожилого возраста среди работников организаций социального обслуживания Горнозаводского управленческого округа стали практики, набравшие максимальное количество баллов:

- практика "Мы вместе" отделения "Социокультурная реабилитация" Коньковой Дианы Евгеньевны, специалиста по социальной работе ГАУСО СО "КЦСОН Пригородного района";

- практика "Мастерская чудес" отделения "Творческая и прикладная деятельность" Ивашкиной Ксении Петровны, инструктора по труду ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил»;

- практика "Правополушарное рисование" отделения "Творческая и прикладная деятельность" Литвиненок Ирины Поликарповны, культорганизатора ГАУСО СО «КЦСОН г. Верхняя Салда».

И.Н. Пилипец, методист ОМО