19 марта 2019 в 12:58

Окружные соревнования по боулингу

В январе 2019 года впервые прошла городская спартакиада по боулингу среди участников спортивных клубов, созданных при учреждениях социального обслуживания населения г. Екатеринбурга. В связи с тем, что мероприятие вызвало большой интерес, руководителями ГАУ "КЦСОН "Малахит" Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга и НКО "Клуб ветеранов труда, войны и спорта" было принято решение организовать областную спартакиаду по боулингу.

В целях отборочного этапа 18 марта 2019 года в Торгово-развлекательном центре "Стрелец" г. Нижний Тагил состоялась спартакиада по боулингу среди граждан пожилого возраста Горнозаводского управленческого округа. Организатором мероприятия выступил базовый центр социального обслуживания населения "Золотая осень" г. Нижний Тагил. В соревнованиях приняли участие 24 активиста в составе четырех команд: "Изумруд" г. Кировграда, "За первое место" Пригородного района, "Рекорд" Дзержинского района г. Нижний Тагил и "Драйвовые девчата" г. Новоуральска.

Специалисты по социальной работе участковой службы центра "Золотая осень" Валентина Викторовна Елисеева и Алёна Александровна Финансова сформировали команду из участников клубов, созданных по месту жительства. Команду "Рекорд" представили Зюзин Вячеслав Николаевич, Осетров Юрий Владимирович, Серебряков Олег Владиславович, Крупенина Ирина Васильевна, Королькова Алла Васильевна и Байздренко Надежда Борисовна.

Окружные соревнования прошли в командном зачёте. По результатам игры наибольшее количество очков набрала команда "За первое место" из Пригородного района, она примет участие в областной спартакиаде, которая состоится 27 марта 2019 года в г. Екатеринбург, ул. Блюхера, 58, "Ф1 Боулинг". От имени директора базового центра "Золотая осень" Антонины Алексеевны Горбуновой команде-победителю был вручен диплом, остальным командам - благодарственные письма за участие в спартакиаде, а всем игрокам - сертификаты участников на память о первых окружных соревнованиях по боулингу.