13 ноября 2018 в 09:33

Олимпиада по финансовой грамотности

12 ноября 2018 года на площадке ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» состоялась Олимпиада по финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста Свердловской области. Организатором мероприятия выступил ГКУ СОН СО "Организационно-методический центр социальной помощи". От учреждений социального обслуживания Горнозаводского округа в Олимпиаде приняли участие слушатели реабилитационной программы «Школа пожилого возраста» по направлению «Финансовая грамотность» Кудрявцева Светлана Анатольевна из г. Новоуральска, Бутенко Ирина Юрьевна из Ленинского района г. Нижний Тагил, Перетягина Зинаида Геннадьевна и Ларионова Ольга Петровна из Пригородного района, а также специалисты учреждений социального обслуживания ГАУ "КЦСОН Ленинского района г. Нижний Тагил" и ГАУ "КЦСОН Пригородного района".

Представители старшего поколения успешно прошли тестирования на персональных компьютерах и продемонстрировали свои знания в таких областях, как:

• основы гражданского законодательства, защита прав потребителей;
  • банковское дело и кредитование;
  • риски и опасности в мире финансов, защита от мошенничества;
  • основы наследственного права;
  • интернет-ресурсы, предоставление государственных (муниципальных) и иных услуг в электронной форме;
  • эффективное планирование и использование личного бюджета, антикризисное планирование.

Кроме того, участники Олимпиады выполнили творческое задание с интерактивными методиками обучения, получили учебно-методические рекомендации, разработанные специалистами учреждений социального обслуживания Свердловской области.

По итогам Олимпиады 1 место заняла Кудрявцева Светлана Анатольевна из города Новоуральска.

Новости ОТВ

Организационно-методический центр социальной помощи