14 сентября 2020 в 13:31

Опрос "Сколько ты читаешь?"

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в масштабном исследовании чтения жителей России, организованном Российским книжным союзом.

Исследование пройдет в Свердловской области в онлайн-формате в период с 10 по 24 сентября 2020 года в преддверии областной акции тотального чтения «День чтения».

Предлагаем ответить на вопросы, посвященные собственной читательской активности, выбрать ключевые мотивы, побуждающие человека к чтению, а также основные препятствия, мешающие человеку читать больше.

Принять участие в исследовании может любой желающий старше 18 лет.

Ссылка на онлайн-анкету размещена на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Свердловской области, государственных и муниципальных учреждений социальной сферы, а также в социальных сетях.

Результаты исследования позволят выявить уровень читательской компетентности жителей Свердловской области, определить эффективность различных форм и методов в области поддержки чтения, а также определить основные факторы, препятствующие формированию и развитию потребности регулярного чтения.

Данное исследование проводится в рамках долгосрочного сотрудничества Правительства Свердловской области и Российского книжного союза в области поддержки и развития чтения в регионе.

Пройти анкетирование можно здесь - ссылка.